Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Мотивировать или заставлять?
Форум Центра Esolang > Обо всем > Работа, Бизнес, Образование
Game
Дорогие форумчане, давайте поделимся опытом, как проще вести работу с сотрудниками в условиях российских кампаний - пытаться привить им ощущение корпоративного духа или все-таки использовать метод "кнута"? Если есть какие-то подходящие примеры - с радостью изучу.
Например, подчиненному стал не интересен участок работы, но перебросить ее (работу) пока не на кого, как лучше действовать в этой ситуации - попытаться убедить или применить давление, и как в такой ситуации действуете вы?
А если то же самое приключилось с руководителем? Менять отрасль, дело, уезжать в тайгу?
Yury
На мой взгляд, в последнее время, происходит, в определенной конечно степени, нивелирование между российскими и прочими компаниями.
Работать с сотрудниками всегда и везде было не просто.
Если мирными способами привить ощущение корпоративного духа не удается, то скорее всего, придется прибегнуть и к "кнуту". Но я бы сначала осмотрелся: а есть ли он вообще, дух этот?

Относительно примера... Могу привести пример из моего личного опыта. Одно время, правда это было давно, я работал в одной компании и занимал достаточно ответственный участок работы. Через некоторое время мне стало уже скучно и не интересно на этом месте. Да и идеи у меня были, которыми я, кстати, тоже делился. На меня никто не давил, даже не пытались, да и это было бы, конкретно в случае со мной, бесполезно. Но и никакой реакции эта ситуация не вызывала, все было по принципу: "само рассосется!". Не рассосалось! Даже более того, в итоге закончилось довольно плачевно для компании...

И мне видится, что и в Вашем случае с подчиненной, все не так просто, как кажется!
Слишком много вопросов сразу возникло еще при прочтении, а информации Вы дали, мягко говоря, очень мало...
viktor
Руководитель иногда похож на психотерапевта. chair.gif

Я, например, изучаю, невзначай, характер каждого подчиненного. drinks.gif

Причем, чем выше ты двигаешься, тем круг сужается. devil_2.gif

Насчет заставляний. chair.gif

Есть три типа работников - за деньги, времяпровождение, и за перспективы.

Если знать, что ими движет, их легко и мотитвировать и заставлять.

Причем, вторую категорию деньгами непростимулируешь. Они на работу приходят для общения. drinks.gif

Таких нужно просто увольнять. Они мешают и себе и другим. poster_spam.gif
Yury
Или, скорее уж, на психиатора! chair.gif
Причем на постоянно практикующего 0009.gif wacko.gif bleh.gif cry_1.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.