Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как подружиться с феями...
Хатор
сообщение 26.7.2010, 22:52
Сообщение #1


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


"У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и говорит: «Расти! Расти!»

Талмуд

Ангелы, о которых упоминает Талмуд, - это «природные ангелы».У каждого из них свое особое назначение, но в целом природные ангелы присматривают за окружающей средой и животными.

Поскольку природа состоит из основных элементов — Земли, Воды, Воздуха и Огня, то природные ангелы, таким образом, относятся к «элементальному царству». Есть несколько различных типов элементалов, отличающихся между собой в зависимости от их назначения и той задачи, которую они выполняют. Мы же в этой книге сосредоточимся лишь на одном их виде — феях.

Феи — это ангелы, тесно связанные с Землей, что позволяет им выполнять свою Божественную миссию по защите природы и животных. У фей тоже есть крылья: у одних наподобие стрекозьих, у других — как у бабочек, — в противоположность оперенным крыльям ангелов—хранителей и архангелов.

Опять же, в отличие от ангелов—хранителей и архангелов у фей есть эго. Так что они подобны людям — в том смысле, что им присущи суждения и оценки. Когда феи встречают вас, они тут же оценивают вас с точки зрения того, как вы относитесь к окружающей среде и животным.

Феи знают, что человек несовершенен, да и не ждут от него совершенства. Тем не менее, если вы делаете все от вас зависящее, чтобы повторно использовать утильсырье, если пользуетесь экологически чистыми средствами, добры к животным и так далее, — они будут относиться к вам с величайшим почтением и благосклонностью."

Дорин Верче "Волшебное царство Фей"



--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Хатор
сообщение 5.8.2010, 6:04
Сообщение #2


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


"ФЕИ И САДОВОДСТВО

Всюду, где есть цветы, деревья, трава, животные или вода, есть и феи. Природа — вотчина фей, их дом и храм. Особенно они любят густую, пышную растительность, растущую привольно, без пестицидов или чрезмерной стрижки. Поэтому вполне логично, что феи способны содействовать Цветению наших газонов и лужаек. Все, что нужно, — это позвать фей и попросить их помочь в уходе за садом.

Как создать «сад фей»

Вы можете привлечь в свой сад множество фей, если создадите так называемый «сад фей. В общем и целом это означаете что вам нужно привнести туда то что так любят феи. И они помогут вам превратить сад в роскошное зеленое святилище и мирный оазис. Вот некоторые элементы, необходимые для создания такого сада.

Цветы. Феи обожают цветы. Они всячески заботятся о цветах, стремясь к тому, чтобы ваш двор всегда был ярким, цветущим садом. Особенно феи любят цветы в форме бубенцов: колокольчики, фритилларию (или рябчик), наперстянку и ландыши, поскольку те служат им чудесной защитой. В легендах говорится также, что феи используют примулу и первоцвет весенний, чтобы с их помощью путешествовать между физическим и нефизическим измерениями.

Флора, свободная от химикалий. Химические вещества вызывают у фей аллергию, поэтому не пользуйтесь пестицидами или другими химикалиями это может привести к тому, что феи найдут себе другое место обитания. В большинстве магазинов, торгующих экологически чистыми товарами, можно купить природные заменители пестицидов, изготовленные из природных компонентов — таких, как апельсиновая кожура и травы. Вместо того чтобы применять химикалии, лучше попросите фей взять на себя контроль над насекомыми.

Природная среда. Феи предпочитают жить в садах, которые близки природным, поэтому сведите обрезку деревьев, кустарников и травы к минимуму. В тщательно подстриженных садах и на ухоженных газонах гораздо меньше фей, чем дикорастущих. Не забывайте предупредить фей о том, что будете ходить по траве, и заранее оповещайте их о том, что собираетесь стричь газон.

Пернатые и четвероногие друзья. Феи любят, когда в саду много птиц, бабочек и белок, и обильно вознаградят вас, если вы держите во дворе кормушки для птиц, особенно для колибри (только не добавляйте в соки и нектары искусственные красители и другие вредные вещества). Если вам начнут докучать полевые грызуны (вроде кротов), попросите помощи у фей. Бабочек же можно привлечь, посадив астры, буддлею, ноготки, сирень, лаванду и розмарин.

Кристаллы. Феи любят сверкающие кристаллы, поэтому повесьте на деревьях на тонкой проволоке или леске кристаллы разной величины, а прочие разместите по всему саду. Кристаллы принадлежат к тому же элементальному царству, что и феи. Вдоль лесок с кристаллами подвесьте на деревьях маленькие белые фонарики — феи их любят больше всего.

Мебель и круги. Можно поставить в саду крошечную мебель; можете смастерить ее сами из ивы или просто взять готовую из старых кукольных домиков. Круги из свежесрезанных цветов или гладких камней — так называемые «магические круги» — любимое место сбора фей, где они все вместе путешествуют в другие измерения.

Музыка. Можете также поместить в саду специальные стереодинамики (некоторые из них сделаны так, что напоминают маленькие валуны или скалы) — пусть для растений, цветов, птиц, бабочек и фей звучит нежная музыка, которую все они так любят. Только не ставьте громкую, жесткую музыку, иначе вы станете свидетелями массового исхода из своего сада его обитателей. Не удивляйтесь, услышав в своем саду, даже поздним вечером, едва слышимую музыку: феи почти каждый вечер устраивают вечеринки, на которых играют на скрипках, поют и исполняют веселые танцевальные мелодии.

Статуэтки. Феям нравится, когда в саду ставят их статуэтки. Причем статуэтки не только привлекают фей, но и положительно действуют на растущие рядом растения — факт, который обнаружила Марго Герольд из Германии.

Пригласив фей к себе в сад, вы вскоре заметите, что он становится более пышным, ярким и красивым.
"

Дорин Верче "Волшебное царство Фей"




Сообщение отредактировал Хатор - 5.8.2010, 6:05


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Хатор   Как подружиться с феями...   26.7.2010, 22:52
Хатор   Информацию про фей можно почерпнуть на нашем форум...   26.7.2010, 22:55
verybaldhead   Ангелы, о которых упоминает Талмуд, - это «природн...   27.7.2010, 7:19
Хатор   "А Вы верите в Фей??? Если вы верите в фей, ...   27.7.2010, 7:22
Хатор   "У разных народов фей могут называть по-разно...   27.7.2010, 7:39
Хатор   У ангелов нет крыльев, и следовательно у фей тоже....   27.7.2010, 7:48
Хатор   "Чтобы войти в контакт с феями, выйдите на ул...   29.7.2010, 6:06
Хатор   "ИСЦЕЛЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ФЕЙ Феи— замечательные ...   29.7.2010, 21:59
Хатор   Чем больше я читаю и думаю про фей, тем больше всп...   1.8.2010, 21:47
Хатор   http://s002.radikal.ru/i197/1008/c2/75e41ecdfde4.j...   1.8.2010, 22:28
Хатор   "10 способов осчастливить фей В отличие от ...   7.8.2010, 14:41
Хатор   Сегодня Фейки просили меня сделать какую-то работу...   13.9.2010, 15:32
Хатор   [color=#FFA500]Феи — замечательные материализаторы...   14.9.2010, 0:15
Хатор   Фильм "Страна Фей" :flower: Смотреть о...   16.10.2010, 19:19
Pearl   Фильм "Страна Фей" :flower: Смотреть о...   16.10.2010, 19:59
Хатор   Хочу рассказать Вам сегодня про Феечное ЭГО. Мы уж...   3.7.2011, 0:13
Вера   Оля, поздравляю с обновкой!   3.7.2011, 7:35
Glory   Присоединяюсь к поздравлениям! Это как же здор...   3.7.2011, 8:49
Хатор   Фейки очень любят новые места и переезды. Новые м...   21.8.2011, 11:59
Хатор   Феи всегда там, где много детей. Очень много детей...   30.8.2011, 22:10
Хатор   Если бы люди летали как Феи, Все проблемы решали ...   31.8.2011, 17:49
Pearl   They are a Welsh Faerie, a close relation to the L...   1.1.2012, 22:45
Terranort   Привет всем фанатам фей! Я верю в фей! Моя...   2.1.2012, 14:36
Pearl   Кто верит в фей? Существуют ли на самом деле фе...   3.1.2012, 21:23
Изида   [color=#9932CC]Варила Фея жизни эликсир… С кастрю...   1.5.2012, 17:12
Olya   Помогают находить и приносить в дом коробки! ...   29.11.2012, 23:42
kirinanastya2002   я тоже безусловно верю в фей ! У меня дома мно...   8.9.2013, 10:44
Pearl   я тоже безусловно верю в фей ! У меня дома мно...   8.9.2013, 11:06
kirinanastya2002   спасибо большое сегодня же всё сделаю. :rolleyes: ...   8.9.2013, 14:47
kirinanastya2002   я недавно убиралась но ещё раз протёрла пыль , вык...   9.9.2013, 9:11
kirinanastya2002   я недавно убиралась но ещё раз протёрла пыль , вык...   11.9.2013, 12:41


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 17:37

Яндекс цитирования Rambler's Top100