Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Говорить или писать?, Часто звучит разделение на разговорный и письменный
Yury
сообщение 19.7.2007, 16:29
Сообщение #1


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 933
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 33


Очень часто приходится слышать и читать в прессе разные разговоры о письменном и разговорном языках.

Почему то создается впечатление, что сейчас стало просто модно кардинально и без вариантов разделять разговорный и письменный языки, в нашем конкретном случае - английский.
Даже среди моих хороших знакомых это как эпидемия. Причем, в основном, большинство склоняется к письменному варианту. И когда спрашиваешь: "а как же вы собираетесь общаться с людьми дальше, после, пусть даже в начале и продолжительных переписок?", люди отвечают: "да ладно, как-нибудь договоримся!". Или например: "да мне это не нужно и не пригодится, да и вообще у меня с разговорным все-равно ничего не получается - не способный я!"

Это что? Тенденция? Мода? Или мне просто "везет" с такими случаями?

А Вы как думаете?

P.S.

А может это эхом возвращается советское воспитание и обучение? unsure.gif


--------------------
Важно не то, какие ошибки в жизни мы совершаем -
А то, какие уроки из них мы извлекаем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Волшебница
сообщение 29.4.2010, 11:46
Сообщение #2


Аспирант
*****

Группа: Клиенты
Сообщений: 798
Регистрация: 25.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 703
Рейки: II ступень
По гороскопу: Овен



Репутация: 45


У меня сложности со всем, потому что тяжело даются гумманитарные науки. И английский я очень долго учю, хотя стараюсь заниматься им каждый день хотя бы по 2 часа. Для себя я поняла, что нужно и писать каждый день, слушать речь, учить слова и общаться с носителями. Если делать упор на что-то одно, то другое будет хромать. Поэтому нужно собраться с силами и делать все по чуть-чуть. Я еще поняла, что любого языка главное много тренировки, т. е. писать писать и еще раз писать письма. От того, что правильно сделаешь упражнения на времена 2 раза, ты не будешь знать времена. chair.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения



Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:31

Яндекс цитирования Rambler's Top100