Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Любимая практика Рейки
Pearl
сообщение 1.3.2008, 20:50
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Давайте здесь делиться любимыми приемами и техниками Рейки.

Кто что делал и как кому помогало.

Себе в том числе. angel_hypocrite.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлия
сообщение 9.3.2008, 0:41
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 5
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 3 128



Репутация: 1


Поделюсь практикой, которая помогает в 100 процентах случаев, с чем бы человек ни пришел, в комплексе
Депрессия, перепады настроения, разбалансировка тел (5 сеансов)
1. Должна быть тишина.
2. Человека положить на спину.
3. Настройка.
4. Большие пальцы ног (держать по ощущению, долго, 3 мин минимум).
5. Начинаем с левой ноги – голеностоп и колено.
6. Правая нога – голеностоп и колено.
7. Колено и тазобедренный сустав левой ноги.
8. Колено и тазобедренный сустав правой ноги.
9. Руку в промежность (проекция первой чакры), вторую руку – на вторую чакру.
10. С первой руку убираем и переносим на третью чакру.
11. Со второй убираем – на четвёртую.
12. На горле рука лодочкой.
13. На третий глаз.
14. Положили руки на плечи и закрыли «скафандр».
15. Благодарности.

Буду рада, если кому-то пригодится.
Есть еще техника килирования позвоночника, котрая вытягивает даже травмы позвоночника, смещения дисков и прочие неприятности. С радостью поделюсь yes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 10.3.2008, 14:07
Сообщение #3


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Моя любимая техника - комбинация Рейки и гештальта:

Разговор с собой-любимым.

1. Формулируем проблему.

2. Чувтсвуем ее в теле.

3. Заглядываем туда - видим проблему в цвете/форме или чувствуем ее.

4. светим туда белым светом Рейки и наблюдаем за проблемой.

5. Если не трансформировалась - еще.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
master
сообщение 31.3.2008, 23:25
Сообщение #4


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 59
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 727
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 8


Предлагаю упражненение на визуализацию "Люблю Любовь". wub.gif

Попробуйте произносить простые слова "Любовь, любовь". Для начала просто произносите эти слова и заметьте, что вы чувствуете. Теперь превратите первое слово в глагол. Произнесите "Люблю Любовь". Делайте ударение на каждом слове, чтобы фраза произносилась, а главное, прочувствовалась искренне. Вы заметите, что генерируете более сильное чувство, повторяя "Люблю Любовь" более медленно и выразительно.

Эта простая методика не только для быстрого раслабления и остановки ненужной ментальной болтовни, но еще и помогает растворить любые негативные мысли и блоки.
В своей практике я заметила, что не могу произнести "Люблю Любовь" до тех пор, пока полностью не исчезнет болезненная негативная ситуация. А как только ситуация растворяется, из сердца вместе со словами "Люблю Любовь" , идет мощный поток любви и благодарность. angel.gif

flower.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 1.4.2008, 11:18
Сообщение #5


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Master, спасибо огромное!
Я не практикую рейки и даже никогда не была ни на одном занятии по рейки (пока еще рано для меня). Но прочитав Ваше сообщение, проделая все инструкции, я действительно почувствовала результат. blush.gif
Мне сейчас было так плохо, тошнило и как-то дурно было ph34r.gif , я решила зайти на сайт - зарядится энергией rolleyes.gif и первым прочитала Ваше сообщение. Прочувствовала, продышала, проделала. И Вы знаете, мне стало гораздо лучше! yahoo.gif Просто восхитительно!
Спасибо! Потрясающе!


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
master
сообщение 6.4.2008, 15:55
Сообщение #6


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 59
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 727
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 8


Предлагаю мою любимую практику " ПОГОВОРИ СО СВОИМИ ОРГАНАМИ И ЭМОЦИЯМИ".

Каждый орган отвечает за конкретную эмоцию. Когда вы даете себе Рэйки, поговорите с каждым органом и эмоцией и попросите у них прощения.
Перед сеансом вы можете произнести следующую формулировку:
«Я прошу энергию Рэйки об исцелении на всех уровнях (свое имя и фамилия) для моего наивысшего блага с точки зрения Высшего плана».
А сейчас давайте попробуем провести сеанс и поговорить с нашими органами и эмоциями.
Глаза, виски, уши – здесь спрятались семейные проблемы.
Просите прощения у мужа (жены), отца, матери, детей за то, что вы их не понимали, не любили, не слушали и не слышали, за отсутствие понимания между вами.
Затылок (наш ум, наши мысли) – убираем все негативные мысли.
Мысленно произнесите: «Я убираю все негативные мысли из своей головы». Представьте мысленно себе комнату, шкаф или еще что-нибудь абстрактное. Посмотрите, все ли в порядке? Надо ли там (если это комната) навести порядок? А теперь мысленно берите в руки веник, пылесос, мокрую тряпку и начинайте тщательную уборку. Вымойте каждый уголок. Взгляните на потолок и по углам, нет ли там паутины? Снимайте все. Может, нужен ремонт или хотите поменять мебель? Делайте, делайте все, что считаете нужным. А теперь еще раз окиньте свою прекрасную чистую комнату. Нравиться? Можете поставить цветы, включить большую красивую люстру, накрыть стол белой скатертью».
Если вы представили себе шкаф. Начинайте уборку. С чего вы хотите начать? Все выбрасывайте с полок, пересмотрите вещи. Вам все нужно, нет того, что уже годами лежит, и вы не носите? Не жалейте, выбрасывайте все в мешок. Если считаете, что еще какие-то вещи принесут пользу, сложите их аккуратно. Только не бойтесь расстаться со своими вещами. Как только вы освободитесь от старых вещей (мыслей), обязательно приобретете новые. Теперь берите мешок, идите и выбрасывайте все на свалку.
Ну что, голова ясная, чистая, светлая? Мысли не бегают одна за другой? Вам стало спокойнее? Вот и отлично, так и продолжайте.
Грудь – беспокойство, тревога.
Поблагодарите мысленно беспокойство, тревогу, поговорите с ними и отпустите. Пришло ли ощущение легкости? Если нет, попробуйте прочувствовать, что за тяжесть вы ощущаете? Может это можно сравнить с огромным камнем, плитой, кирпичом или еще с чем-то. Ваше желание? Вы хотите от этой тяжести освободиться? Попытайтесь сбросить с себя этот груз. Тяжело? Может быть, позовете кого-то на помощь или будете самостоятельно освобождаться? Попробуйте посмотреть по сторонам, что-нибудь увидели? Может мимо вас пробегает собака или какая-то зверушка, есть желание зацепиться за куст или ветку. Зовите, зовите на помощь. Вам обязательно помогут.
А если решили самостоятельно справиться, прислушайтесь к себе, как вы сможете это сделать. Если это огромный камень или плита, может быть, вы попробуете разрушить все на маленькие кусочки, и тогда будет легче сбросить с себя этот груз.
Ну, а если видите перед собой огромную каменную глыбу, которую хотите сбросить с обрыва? Также подумайте, как вам будет легче с ней справиться: потихоньку подкатить к обрыву или разбить на мелкие камни.
Справились? На Душе и легко и спокойно! Молодцы!
Печень – хранит в себе злость, гнев, раздражение, зависть.
«Прости меня дорогая ПЕЧЕНЬ, я так плохо относился к тебе: пил, курил, ел то, что ты плохо переваривала, злился, гневался и раздражался. Я прошу простить меня всех, на кого я злился, гневался и раздражался. Я прощаю всех, кто меня раздражал, злил. Я прощаю себя за то, что гневался, злился и т.д. Я благодарю тебя злость, гнев, раздражение за то, что вы со мной столько лет жили. Я вас кормил, поил, лелеял; а теперь хватит, я устал; я все понял, идите к себе. Я отпускаю вас с Миром и Любовью. Свет и Любовь!».
Селезенка – тоска, печаль (распрощайтесь с эмоциями на примере с «печенью»).
Желудок – страх, обиды, неумение принимать новое (также прощайтесь со своими эмоциями).
Матка – обиды на партнера, неприятие себя как женщины, матери. Попросите прощения у всех ваших мужчин, молодых людей, любовников. Возможно, вы вспомните кого-то из детства, попросите прощения у себя, за то, что вы себя не принимаете как женщину, мать. Физическая любовь – это чувство, которое необходимо пройти. Любовь обладает огромной силой. Это творческая сила на нижнем уровне шкалы проявлений. Это неизмеримая животная сила. Никто не может уничтожить эту энергию, эту силу, ее можно только трансформировать. Кто не знает этой силы, тот не знает как, когда и почему ее можно трансформировать. Только бескорыстная любовь поможет человеку не попасть в эту ловушку.
Плечи – чужие проблемы, груз.
Мысленно произнесите: «Я снимаю со своих плеч все чужие проблемы». Представьте, как с ваших плеч полетели мешки, кирпичи, камни. Отрезайте все веревки, канаты. Почувствуйте легкость.
Почки – страх, ревность (поблагодарите и отпустите свои страхи и ревность).
Колени – гибкость, гордыня, Эго.
Попросите прощения за то, что вы редко принимаете помощь, пытаетесь решить все сами, когда бывает очень трудно, поблагодарите свое Эго, что оно вас учит этому, а вы его не слышите.
После того, как вы проделали работу: простились со своими эмоциями, вам необходимо заполнить образовавшуюся пустоту положительными энергиями. Произнесите следующие аффирмации:
«Я здоров, спокоен, уравновешен. Меня окружает Мир, Любовь и Гармония».
«Я люблю и я любима».
«Моя Душа свободна и раскрепощена».
«Я вдыхаю жизнь полной грудью».
«Я принимаю с благодарностью все, что мне дает и посылает Вселенная».
« Мое тело стало телом Света».
При работе с эмоциями вы можете представить белый или золотой шар и поместить все свои негативные эмоции (можно по одной конкретной эмоции: гнев, страх, ревность и т.д.) в этот шар. Может быть, что вам потребуется несколько таких шаров, чтобы поместить весь ваш негатив. По мере их заполнения, перережьте шнур, шары будут улетать, отпускайте их и ни о чем не думайте.
Любовь к себе – единственный и самый важный фактор в самоисцелении. Любовь к себе порождает полное приятие себя, уверенность в себе и самооценку в величайшем смысле этого слова.

flower.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LaEliya
сообщение 15.4.2008, 22:16
Сообщение #7


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 87
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 4 877



Репутация: 7


Цитата(master @ 6.4.2008, 14:55) *
Предлагаю мою любимую практику " ПОГОВОРИ СО СВОИМИ ОРГАНАМИ И ЭМОЦИЯМИ".

Каждый орган отвечает за конкретную эмоцию. Когда вы даете себе Рэйки, поговорите с каждым органом и эмоцией и попросите у них прощения.
Перед сеансом вы можете произнести следующую формулировку:
«Я прошу энергию Рэйки об исцелении на всех уровнях (свое имя и фамилия) для моего наивысшего блага с точки зрения Высшего плана».
А сейчас давайте попробуем провести сеанс и поговорить с нашими органами и эмоциями.........
flower.gif


master, спасибо, очень душевно. Особенно «Я снимаю со своих плеч все чужие проблемы»....

В качестве "любимой практики рейки" хотелось бы добавить только одно: доверяйте тому, что чувствуете во время сеанса, даже если это на первый взгляд абсурдные вещи. Как-то ко мне пришла женщина с сильным маточным кровотечением, и во время сеанса я почувствовала, что нужно черным маркером поставить точки на проекции яичников blink.gif . Мысль была отброшена, как надуманная и мало приемлемая с данной пациенткой. На следущий день кровотечение прекратилось и я расказала женщине о своей "странной" мысли. Женщина была просто поражена, а потом молча приподняла кофточку... ровно на том месте где мне "предлагали" поставить точки, расположились два аккуратненьких синячка. Появились они за прошедшую ночь...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
master
сообщение 17.4.2008, 10:00
Сообщение #8


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 59
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2 727
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 8


Практика Внутренняя Улыбка трансформирует наши негативные эмоции, развивает способность любить и расслаблять наше тело и ум.
Практикуя внутреннюю Улыбку, мы учимся выводить токсины из своих органов и обеспечивать возможность роста энергии добродетелей. Подобная трансформация внутренней энергии способствует также повышению уровня вибраций и усилению нашего духовного роста.
Если мы научимся любить и принимать себя такими, какие мы есть, для нас станет намного легче и естественнее распространять эту любовь повсюду, любить и принимать также и других людей.


МЕДИТАЦИЯ "ВНУТРЕННЯЯ УЛЫБКА"

Всегда начинайте Внутреннюю Улыбку с покачивания. Покачайте свой позвоночник, начиная от седалищных костей и крестца, в разные стороны. Улыбнитесь в позвоночник и покачайте каждым позвонком от основания до черепа. Почувствуйте, как позвоночник расслабляется, разогревается и начинает светиться золотистым светом.
Затем покачайте позвоночником назад и вперед, при этом слегка кивая головой. Представьте себя бамбуком, полым изнутри (когда вы киваете головой, она держит связь с поясничной областью).
Окончив покачивание, улыбнитесь своему позвоночнику, посылая улыбку от верхнего позвонка до основания позвоночника, а затем от основания позвоночника до самого верха.
Покачивание позвоночника и улыбка в позвоночник являются очень важной практикой, так как это позволяет расслабить весь позвоночник и нервную систему. Для того, чтобы успокоиться, необходимо, прежде всего, расслабить свой позвоночник. При напряженном и жестком позвоночнике успокоиться невозможно.

А теперь "улыбнитесь вашему сердцу. Почувствуйте любовь, внутреннюю радость и счастье в своем сердце. Расширьте эту любовь и счастье во Вселенной и приумножьте их. Продолжайте расширять безусловную любовь, внутреннюю радость и счастье из сердца во Вселенную и чувствуйте, как они возвращаются приумноженными в ваше сердце с красным светом. Позвольте этому свету сиять во все органы вашего тела подобно солнечному свету.
Если возникнет ненависть, продолжайте улыбаться, посылая любовь и счастье этому чувству, и вскоре оно превратится в энергию любви и счастья.

Улыбнитесь в желудок, селезенку и поджелудочную железу. Понаблюдайте за беспокойством внутри них. Вдохните золотистый желтый свет, чувство открытости и бесстрашия, соответствующие энергии земли, гармонию и центрированность.
Примите ваши беспокойства, уравновесьте их добродетелями открытости, бесстрашия и центрированности.

Улыбнитесь в легкие. Наблюдайте всю печаь, накопленную в них. Вдохните чистый белый свет и мужество, соответствующие энергии металла. Примите вашу печаль и уравновестье мужеством.

Улыбнитесь в почки и мочевой пузырь. Пронаблюдайте любой страх внутри них. Позвольте солнышку засиять над океаном, продуцируя голубой свет. Вдохните этот голубой свет, мягкость и покой, соответствующие энергии воды. Примите ваш страх и уравновесьте его мягкостью и покоем.

Улыбнитесь в печень. Наблюдайте любой гнев, обиду и разочарование в своей печени. Позвольте солнцу засиять над лесом, продуцируя зеленый свет. Вдохните этот зеленый свет, доброту и великодушие, соответствующие энергии дерева. Примите ваш гнев и уравновесьте его добротой и великодушием".

Сделайте еще два круга этого цикла Внутренней Улыбки, расслабляя и уравновешивая эмоции, трансформируя негативные эмоции в энергию добродетели.



Мой опыт. Начиная практиковать Внутреннюю Улыбку, я сначала улыбалась уголками губ. Продолжая эту технику, улыбка появилась внутри. В дальнейшем - как только я улыбалась в позвоночник, мгновенно появлялся внутренний смех, который, как цепная реакция, проносился золотым колокольчиком по всем органам yahoo.gif

flower.gif

Сообщение отредактировал master - 17.4.2008, 10:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soeny
сообщение 26.4.2008, 10:01
Сообщение #9


Администратор
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Регистрация: 13.7.2007
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 40


Цитата(Юлия @ 9.3.2008, 1:41) *
Есть еще техника килирования позвоночника, котрая вытягивает даже травмы позвоночника, смещения дисков и прочие неприятности. С радостью поделюсь yes.gif

Юлия, а можно поподробнее про эту технику рассказать? rolleyes.gif


--------------------
Если Вы отвечаете не на главный вопрос темы, а кому-то из предыдущих участников, не забывайте цитировать ту часть текста, на которую отвечаете или указывайте ник того, кому пишете ответ.

Все вопросы по работе форума и возникшим трудностям при использовании некоторых функций, пожалуйста, задавайте в теме "Вопросы по форуму".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IrinaIrina
сообщение 28.4.2008, 1:26
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Гости
Сообщений: 1
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 810
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 0


Просто читаю, и уже чувствую силу, легкость и свет внутри!
Спасибо за все, чем делитесь))!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan
сообщение 29.4.2008, 20:17
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 49
Регистрация: 18.2.2008
Пользователь №: 2 615
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 2


Цитата(Soeny @ 26.4.2008, 11:01) *
Цитата(Юлия @ 9.3.2008, 1:41) *
Есть еще техника килирования позвоночника, котрая вытягивает даже травмы позвоночника, смещения дисков и прочие неприятности. С радостью поделюсь yes.gif

Юлия, а можно поподробнее про эту технику рассказать? rolleyes.gif

Могу рассказать про свою практику работы с позвоночником.
Пациент должен сидеть (может закружиться голова).
Ставим символы рейки себе на ладони, на макушку пациента, на спину пациента.
Кладем ему одну руку на макушку, другую - на крестец. Проводим линию между нашими ладонями, проходящую четко по центру позвоночника. Внутренним взглядом смотрим чтобы она не прерывалась. Там, где прерывается, добавляем энергии (рисуем внутренним взглядом, параллельно усиливаем поток между руками). Когда линия замкнется, руки САМИ перейдут на новую позицию (чаще всего 7-й шейный и миньмень (незнаю, как по-русски, но это там, где обратный прогиб и вход в манипуру)). Смотрим внутренним взглядом, где линия неровная. Выравниваем, давая энергию из рук и третего глаза (как маркером - закрашиваем). Руки могут перейти на новую позицию - конкретное место.
Заканчиваем гармонизацией. Общее время - до 25 минут, иногда и 5-10 минут хватает, если без грыж.
Ощущения пациентов: боль и хруст позвонко при вправлении, жар, волны и т.п. Все проходит, кода позвонки на месте.
Можно делать и самому себе, четко визуализируя горячую нить внутри позвоночника, принципы теже - сначала достраиваем недостающие сегменты, потом выпрямляем - и все! Основная "фишка" - работа третьго глаза - он дает калоссальное количество энергии.
Техника моя, проверено на себе и многих других....


--------------------
Жизнь - игра. Играй по своим правилам
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soeny
сообщение 13.5.2008, 21:24
Сообщение #12


Администратор
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 340
Регистрация: 13.7.2007
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 1
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 40


Цитата(Ivan @ 29.4.2008, 21:17) *
Могу рассказать про свою практику работы с позвоночником.

Спасибо, очень вовремя smile.gif Мне как раз нужно поработать с болями в позвоночнике.


--------------------
Если Вы отвечаете не на главный вопрос темы, а кому-то из предыдущих участников, не забывайте цитировать ту часть текста, на которую отвечаете или указывайте ник того, кому пишете ответ.

Все вопросы по работе форума и возникшим трудностям при использовании некоторых функций, пожалуйста, задавайте в теме "Вопросы по форуму".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan
сообщение 14.5.2008, 22:32
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 49
Регистрация: 18.2.2008
Пользователь №: 2 615
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 2


Цитата(Soeny @ 13.5.2008, 22:24) *
Цитата(Ivan @ 29.4.2008, 21:17) *
Могу рассказать про свою практику работы с позвоночником.

Спасибо, очень вовремя smile.gif Мне как раз нужно поработать с болями в позвоночнике.

Расскажи о результатах...
Если надо могу помочь. Условимся о времени и все.

Сообщение отредактировал Ivan - 14.5.2008, 22:48


--------------------
Жизнь - игра. Играй по своим правилам
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ElenaR
сообщение 20.3.2010, 0:05
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Гости
Сообщений: 3
Регистрация: 2.3.2010
Из: Знаменск Астраханской обл
Пользователь №: 11 753
Рейки: -
По гороскопу: Весы



Репутация: 1






Сообщение отредактировал ElenaR - 20.3.2010, 11:40


--------------------
Добра всем и света!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:47

Яндекс цитирования Rambler's Top100