Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мгновение субботы, 19 июля 2008
Cinderella
сообщение 18.7.2008, 19:48
Сообщение #1


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Look for virtues in others
Today I am going to experiment and make a genuine effort to see at least one virtue in every person with whom I come into contact. I know that no-one is perfect, so why dwell on anyone's shortcomings? If I actively search for goodness in others it can be found. There is not a single human being who does not possess at least one virtue. When I look at each person with that particular virtue in mind, this has a great effect.
If I am thinking about someone's weakness or shortcoming, I may become irritated and wonder, "Why does this person have to do such-and-such a thing all the time?" On the other hand, if I am thinking about someone's good qualities, I begin to feel lightness and ease within my mind. Life is like a drama of great variety, and the role of each person is different. In this way, I can see everyone's beauty.

Ищите достоинства в других

Сегодня, я собираюсь экспериментировать и прилагать подлинное усилие видеть по крайней мере одно достоинство в каждом человеке, с которым я буду контактировать. Я знаю, что никто не идеален, поэтому зачем останавливатся на чьих-то недостатках? Если я активно ищу хорошее в других, оно может быть найдено. Нет ни одного человека, который не обладает по крайней мере одним достоинством. Когда я смотрю на каждого человека с этой мыслью в памяти, оно имеет большой эффект.
Если я думаю о чьей - то слабости или недостатке, я могу стать раздраженным и удивится, ", Почему этот человек должен делать то-то и то-то все время?" С другой стороны, если я думаю о чьих - то хороших качествах, я начинаю чувствовать легкость и непринужденность в моем разуме. Жизнь походит на драму большого разнообразия, и роль каждого человека отлична. Таким образом, я могу видеть всеобщую красоту.


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 6:04

Яндекс цитирования Rambler's Top100