Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Религия, Какое место она занимает в вашей жизни и мировосприятии?
Oriella
сообщение 19.2.2008, 18:16
Сообщение #21


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 51
Регистрация: 4.2.2008
Из: Кёльн
Пользователь №: 2 132



Репутация: 8


Цитата(budimir @ 17.2.2008, 11:13) *
Цитата(Oriella @ 7.2.2008, 14:57) *
Верующая, но не религиозна. Тоесть не отрицаю религии, но не выбираю для себя одну из них, беру от религий то, что мне помогает развиваться духовно. Бог то он всеравно один для всех.:-)))

"Бог-то, он всё-равно один для всех". Да не совсем так, вернее совсем не так. Бог говорит Аврааму, что он будет его Богом, и Богом потомков его. (Бытие. Гл. 17:7). Далее в "Исходе" он неоднократно повторяет, что он Бог иудеев (евреев), т.е. Авраама, Исаака, Иакова... (Исход. Гл. 3:6. Гл. 5:2,3. Гл. 9:1). И "своему народу" этот бог запрещает поклоняться другим Богам и имён их не называть. (Исход. Гл. 23:13, 24, 32,33...). Да так раньше и было, что у каждого народа "Свои" Боги. И это было правильнее.

Гы, ну вы меня рассмешили! Спасибо! yahoo.gif Да Богов много, целая иерархия там ведь... но я ж говорила о Всевышнем, тоесть о Высшем Сознании, которое во Всем! Даже люди Боги, если уж на то пошло, ведь в них тоже живет божественная частица, человек творец. Но существует и Божественное Высшее Сознание, которое может проявляться в любом образе, тоесть оно творит из себя что-то, проявляет себя в том или ином виде. Тоесть все люди, инопланетяне, ангелы, Боги там различные, все это кажентся нам отдельным друг от друга, в дествительности же это один единый бесконечный ОКЕАН ВЫСШЕГО СОЗНАНИЯ. И это люди познают, испытывают на себе, когда сливаются со Всем. Я вам искренне желаю испытать это на себе. dancegirl.gif
И потом, вы так любите цитировать библию? А ее кто писал? Люди ведь, а люди в то время все понимали так, как позволяло им их сознание. А потом это все еще и переводилось, и правильно ли перевели? А потом еще и подкоректировали служители церкви так, чтобы манипулировать людьми...


--------------------
Моя игра - магия Моей первозданной невинности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
budimir
сообщение 20.2.2008, 13:16
Сообщение #22


Ученик
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 2 306



Репутация: 0


Цитата(Enigma @ 19.2.2008, 6:00) *
Цитата(budimir @ 16.2.2008, 23:30) *
Цитата(Leil @ 16.2.2008, 16:39) *

Бог любит всех. Так как сам состоит из любви и света. А иначе, зачем бы он создал нас по вашему? angel_hypocrite.gif

Что-то я не нашёл слов любви в библии, подскажите, где их найти.


А я вот никак я не возьму в толк, что Вы нас всех к Библии апеллируете? Разве многие (к примеру, Leil, которой Вы отвечаете) написали в этой теме или каком-нибудь другом месте данного форума, что они христиане? Покажите мне такое место.

Мой пост есть в этой теме, посмотрите выше. Разве там написано, что я 100% христианка?

Oriella пишет
Цитата
Тоесть не отрицаю религии, но не выбираю для себя одну из них, беру от религий то, что мне помогает развиваться духовно.

А Вы ей опять про Библию...

Надо внимательно читать, прежде чем задавать вопросы. А не гнуть свою палку, даже не удосужившись услышать собеседника wink.gif

Enigma, Вы же написали от 24.12, что в большей степени считаете себя христианкой, т.к....
А почему ссылаюсь всё время на библию, тут всё просто. Говоря о Боге, каждый говорит о библейском Господе Боге, и я пытаюсь показать другую сторону Господа Бога. Истинную сторону, а не ту, которую кто-то хочет, чтобы мы видели, не ту, которую придумали себе наши светлые души. Чтобы узнали, что есть другие Боги, Родные Боги, действительно любящие, пекущиеся о нас, своих заблудших потомках.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maestro
сообщение 20.2.2008, 13:41
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 8
Регистрация: 14.2.2008
Из: Приморский край
Пользователь №: 2 445



Репутация: 1


Действительно, религий много и богов разных много у разных народов, и, в таком случае, все высказывающиеся правы, и не о чем спорить и дискутировать, а просто делиться своими взглядами и мнениями. А если спорим - значит считаем свою точку зрения правильней, если используем для аргументации субъективное мнение, не подтверждённое опытом и достоверными источниками, значит считаем себя выше других? Предлагаю не "наезжая" на мнения и не споря о них, выбрать одну, какую-нибудь тему из этого объёмного раздела, и высказываться по очереди, придерживаясь этики общения и не стараясь не задеть случайно ни чьих религиозных чувств.
Как вам тема: "Бог - как личность", или "Может ли Бог быть любящим", или, например: "Расскажи о своём Боге (боге, богах)". И пусть каждый выскажеться, думаю, будет интересней, чем спорить о мнениях.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
budimir
сообщение 9.3.2008, 14:06
Сообщение #24


Ученик
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 2 306



Репутация: 0


Цитата(Enigma @ 19.2.2008, 6:45) *
Цитата(budimir @ 16.2.2008, 15:18) *
Цитата(Enigma @ 14.2.2008, 4:05) *
P.S. Если процесс становления богами достигается через строгое следование заповедям ваших богов, то чем это отличается от любой другой религии???

Тем и отличается, что это "требование следованию" - это не Их Требование, это - по-моему, необходимость сегодняшнго дня.


В том-то и дело, что по-вашему. Приверженцы любой религии ответят так же.

Вынужден напомнить, что наши Боги, это наши Предки, а мы потомки Их! Поэтому исполнение Их пожеланий - это Светлый долг каждого потомка, т.к. и Боги-Предки наши - Светлые.
Если у Вас есть дети, то что Вы им пожелаете? Я думаю только Добра, Света, Любви и т.д. Но ведь именно этого же нам желают наши Боги-Предки! И было бы глупо не придерживаться Их Советов, Рекомендаций, Заповедей. Однако мы повсеместно видим, что наши соплеменники придерживаются совершенно других Догм, требующих слепо следовать им, слепо следовать наказам христианских Господ. Да-да, Господ, ибо их также много в христианстве: Господь Бог, Господь Саваоф, Господь Иегова, Господь Адонаи,...Господь Иисус и множество других.
Да, в Старой Вере наших Предков тоже много разных Богов, но Боги эти, это "Дети, внуки и правнуки..." того, Единого, из Которого это всё и изошло, его "более грубые проявления", олицетворяющие те или иные проявления природных стихий и других энергий Творца! Его Светлой стороны!
Точно так же есть и другое проявление Творца - Тёмное, чем и является Господь Бог и всё его воинство, с ангелами и архангелами, херувимами и серафимами...!
И мы являемся теми же, кому мы верны, кому мы отдаём свои энергии в своих молитвах или Правьславлениях! Даже в этом уже видна разница между Верой и религией. "Молиться" - значит "молить", "умолять", "просить"... униженно и по-рабски! "Славить" - это петь Славу тем, кто нас создал, с достоинством и гордостью за своих Мудрых Предков, понимая, что нам дано ВСЁ, чем владеют наши Боги-Предки, и только от нас зависит будем мы развиваться или деградировать! Станем мы Богами или останемся чьими-то рабами.
Пусть каждый сам себе выбирает что ему надо, то ли Вечное Движение и Развитие, то ли Вечный Рай, которого ещё никто никогда не видел, да и вряд ли когда увидит в том виде, в котором ему обещают ПОПы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
budimir
сообщение 10.3.2008, 18:52
Сообщение #25


Ученик
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 2 306



Репутация: 0


Цитата(Oriella @ 19.2.2008, 18:16) *
Цитата(budimir @ 17.2.2008, 11:13) *
Цитата(Oriella @ 7.2.2008, 14:57) *
Верующая, но не религиозна. Тоесть не отрицаю религии, но не выбираю для себя одну из них, беру от религий то, что мне помогает развиваться духовно. Бог то он всеравно один для всех.:-)))

"Бог-то, он всё-равно один для всех". Да не совсем так, вернее совсем не так. Бог говорит Аврааму, что он будет его Богом, и Богом потомков его. (Бытие. Гл. 17:7). Далее в "Исходе" он неоднократно повторяет, что он Бог иудеев (евреев), т.е. Авраама, Исаака, Иакова... (Исход. Гл. 3:6. Гл. 5:2,3. Гл. 9:1). И "своему народу" этот бог запрещает поклоняться другим Богам и имён их не называть. (Исход. Гл. 23:13, 24, 32,33...). Да так раньше и было, что у каждого народа "Свои" Боги. И это было правильнее.

Гы, ну вы меня рассмешили! Спасибо! yahoo.gif Да Богов много, целая иерархия там ведь... но я ж говорила о Всевышнем, тоесть о Высшем Сознании, которое во Всем! Даже люди Боги, если уж на то пошло, ведь в них тоже живет божественная частица, человек творец. Но существует и Божественное Высшее Сознание, которое может проявляться в любом образе, тоесть оно творит из себя что-то, проявляет себя в том или ином виде. Тоесть все люди, инопланетяне, ангелы, Боги там различные, все это кажентся нам отдельным друг от друга, в дествительности же это один единый бесконечный ОКЕАН ВЫСШЕГО СОЗНАНИЯ. И это люди познают, испытывают на себе, когда сливаются со Всем. Я вам искренне желаю испытать это на себе. dancegirl.gif
И потом, вы так любите цитировать библию? А ее кто писал? Люди ведь, а люди в то время все понимали так, как позволяло им их сознание. А потом это все еще и переводилось, и правильно ли перевели? А потом еще и подкоректировали служители церкви так, чтобы манипулировать людьми...

Я рад, что рассмешил Вас, т.к. смех прибавляет жизни человеку, помогает преодолеть трудности, хотя не пойму чем именно рассмешил. Ну, да ладно. В подтеме "религия" я уже описывал каким образом появился Человек, поэтому не хочу повторяться, и если Вам это интересно, найдите это, если интересно узнать другое видение мироустройства.
Что касается того, кто писал Библию, зачем, с какой целью...здесь Вы правы! Библию, как и многие другие книги писали люди, а они могли и ошибаться, неправильно переводить..., или умышленно допускать "неверные переводы"! Но попробуем разобраться вот в чём, с какого языка переводили Библию и зачем её переводили на русский и другие языки? Ведь у каждого народа были СВОИ РОДНЫЕ БОГИ! Зачем кому-то понадобилось грести всех под одну гребёнку? Зачем понадобилось подводить под одну руку чужого бога людей с разными цветами кожи, с разным мировосприятием, с разными культурными ценностями и традициями? Ведь каждый народ, каким бы "диким" он нам не казался, считал себя потомками своих Родных богов! Зачем же кому-то понадобилось из Потомков Богов, а значит богов в потенциале, делать Рабов чужого Бога? По какому праву были уничтожены Родовые Боги разных народов во имя одного Бога, чужого, силой, огнём и мечом навязывемого другим народам? Вот о чём я хочу, чтобы задумались все форумчане. Но если вам это не надо, что ж, простите, я больше не стану писать. Я много лет был в поиске, нашёл много интересного, увидел Мир по-другому и этим хотел поделиться со всеми, да видно не так начал. Что ж, каждый выбирает свой Путь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
budimir
сообщение 10.3.2008, 19:46
Сообщение #26


Ученик
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 2 306



Репутация: 0


Цитата(maestro @ 20.2.2008, 13:41) *
Действительно, религий много и богов разных много у разных народов, и, в таком случае, все высказывающиеся правы, и не о чем спорить и дискутировать, а просто делиться своими взглядами и мнениями. А если спорим - значит считаем свою точку зрения правильней, если используем для аргументации субъективное мнение, не подтверждённое опытом и достоверными источниками, значит считаем себя выше других? Предлагаю не "наезжая" на мнения и не споря о них, выбрать одну, какую-нибудь тему из этого объёмного раздела, и высказываться по очереди, придерживаясь этики общения и не стараясь не задеть случайно ни чьих религиозных чувств.
Как вам тема: "Бог - как личность", или "Может ли Бог быть любящим", или, например: "Расскажи о своём Боге (боге, богах)". И пусть каждый выскажеться, думаю, будет интересней, чем спорить о мнениях.

Да, действительно, чего мы спорим? Расскажу о моих Богах, хотя я уже писал об этом. Однако хотелось бы определитья вот в чём: что считать "подтверждённым опытом", "достоверными источниками"?
"В незапамятные Времена Великий Ра-М-Ха пролил свой Свет в Новую реальность, и озарились Жизньродящим Светом новые Миры. Одновременно с Ним проявилось и Великое Тёмное Нечто..."
Вот так начинается повествование Староверов-Инглингов о Мироздании.
"Ра-М-Ха" - "Ра" - Свет, Сияние; "М" - сакральный непостижимый звук; "Ха" - положительная энергия, Инглия. Ра-М-Ха - Бог-Породитель всех Светлых Миров, Единый Творец, в Ком заключено ВСЁ и из Кого ВСЁ исходит.
"Но, чем далее уходил Свет от Великого Ра-М-Хи, тем более слабым он становился..."
Следовательно, как я полагаю, чем ближе к Нему располагались Миры, тем Чище и Светлее были люди, обитавшие в тех Мирах. Наша же Земля - Мидгард, находится на самой границе Света и Тьмы. Поэтому только через наш Земной Мир и возможно продвижение к Свету из Миров Тьмы, поэтому так много у нас разных верований, религий, течений...
Как я уже писал ранее, Творец, заключающий в Себе ВСЁ, начал "огрублять" свои энергии, чтобы пронизать ими все мироздания, сотворённые Им. Так, постепенно "огрубляясь" Он превратился и в Человека, разделившись перед этим на Мужское и Женское Начала. Таким образом, при слиянии этих двух Начал, этих двух энергий, появляется ребёнок, как продолжение не только плотных тел родителей, но и как носитель всех тех энергий, которыми обладает и Сам Великий Творец! Поэтому моими Богами являются мои родители, ведь именно по их "образу и подобию" я рождён! Их родители, мои дедушки и бабушки, это более старшие Боги, а их родители ещё более старшие Боги и так всё Выше и Выше до Богов Небесных и до Самого Творца! Поэтому у наших далёких Предков, прилетевших из других Миров Вселенной многие сотни тысяч лет назад, была своя ВЕРА, где "ВЕ" - это Ведать, Знать; а "РА" - это Свет, Сияние. Значит ВЕРА - это Светлое Знание, Сияющее Знание, Знание Света!
Если интересно, я потом продолжу. Только определитесь с "опытом" и с "источниками".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВладимирК14
сообщение 12.3.2008, 8:54
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 23
Регистрация: 5.3.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 3 260
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 0


33
Юное человечество не могло воспринять Истину о сущности своего развития, кое протекает на пяти Основах: Земля, Единый и Дух Жизни, Бог-Сын и Святой Дух.


34
Пять великих Основ, не войдя в гармонию с Коими никто не способен будет двигаться к Вершинам Совершенства.


35
Началом формирования людей стала Земля, получившая расцвет в язычестве.


36
Яко и каждый ребёнок, идущий сначала за матерью своей, так же и юное человечество изначально тянулось за Природой-Матушкой.


37
Но из-за определенной неизбежности люди стали наделять объекты своих поклонений индивидуальными чертами, что повлекло многочисленное и более прочное разделение человеков между собой,


38
Ибо каждая семья верила только своему Хранителю, считая чужих менее значительными.


39
В те далекие времена закладывались первые камни в строительстве великого Пути Духовного Восхождения.


40
Разносторонность языческих проявлений не имела особого значения. Важна была сущность — почитание Природы.


41
В дальнейшем Господь уготавливал разум человеческий для восприятия Бога единого, но Истину Единства люди не смогли воспринять сразу и развивать единовременно.


42
Ибо царство силы, набирая свой цвет, не способно было создать благоприятную почву для зарождения Единого Народа.


43
Посему Истина Единства была разделена на четыре Основы, где каждая из них дала начало новому религиозному Учению на Земле.


44
Истины были распределены среди тех народов, где они могли наиболее полно развиваться и расцветать, собирая в свою семью многочисленных разноверцев независимо от языковой розни.


45
Много веков существуют сии религии, не осознавая, что сохраняют части единого древа —


46
Древа, в коем заключена сущность Единой Религии.


47
Сущность сию составляют великие Тайны Высшего Мира: Единый и Дух Жизни, Бог-Сын и Святой Дух.


48
Тайна, которую до сего времени не должен был знать ни один человек на Земле.


49
Незнание сие неизбежно вызвало путаницу и разобщенность в духовном мире.


50
Теперь же, с позволения Отца Моего Небесного, поведаю вам Тайны, кои были сокрыты от людского разума, ибо время для сего не приходило.


51
Читайте и внемлите. Се — Истина вашего бытия.


52
Ныне предстоит вам постичь, что во Вселенной есть два великих Начала,


53
Незнание сокрытых Тайн о Коих вынуждало людей думать о Них как об одном и том же Источнике.

Слово Виссариона. Последний Завет. Предвозвещение.


--------------------
Если Путь прорубая отцовским мечом
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою ты узнал что по чём,
Значит нужные книги, ты в детстве читал.
В. Высоцкий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
skarlet
сообщение 2.4.2008, 16:34
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 3 071



Репутация: 2


Хочу высказать свою мнение.Я столкнулась с фанатическим поклонению своей религии,не понимания и принятие ее учения,а именно фанатизм.
Да и в провославии тоже не без фанатизма,каждый цитирует Библию на свой лад.Так что я не отрицаю Бога,но принимаю его учения и наставления по своему и вполне довольна жизнью.А если каждый раз прислушиваться и делать как другие наставляют и цитируют Библию,то уж сразу жить не хочеться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinderella
сообщение 2.4.2008, 19:47
Сообщение #29


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Я полностью согласна с Oriella.
По сути, Бог он один. То есть един.
Конечно, можно долго рассуждать о том, что в некоторых религих их тысячи, но от этого суть не меняться. Правильно, Высшая Душа, так сказать, она одна.
Я вообще считаю, что религия это скорее образ жизни, идиология, философия жизни. Вообщем-то назвать можно как угодно. Я, конечно, не беру в рассмотрение фанатиков различной степени (Например, никогда не смогу понять людей, которые соблюдают ВСЕ каноны той или иной религии, причем почти фанатично, а на самом деле поступают совсем иначе. Зачем спрашивается? dontknow.gif ).
Лично для меня религии как таковой не существует. То есть, я, конечно, выделяю свою принадлежность к той или иной религии (а именно православие), но по сути это ведь только названия.
Главное - это то, что есть в голове лично у тебя, конкретно в твоем сердце, в твоем сознании.
Каждый сам себе творит веру.
На то у нас и есть свобода выбора и свобода воли. umnik.gif
А то, что человек на зубок знает Библию, к примеру, еще ни о чем не говорит.
Самое главное ВЕРИТЬ.
А во что именно - каждый выбирает сам.


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
skarlet
сообщение 2.4.2008, 20:40
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 21
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 3 071



Репутация: 2


Цитата(Cinderella @ 2.4.2008, 22:17) *
(Например, никогда не смогу понять людей, которые соблюдают ВСЕ каноны той или иной религии, причем почти фанатично, а на самом деле поступают совсем иначе. Зачем спрашивается?

Я вот тоже не понимаю,но люди как на автопилоте,соблюдают все каноны религии,а на деле, действия расходяться с мыслями.И не чего им не докажешь,стоят на своем и все chair.gif
Фанатизм в религии,страшная вешь,многие авторитеты new_russian.gif этим пользуються.В частности здесь в Индии,есть представители разных направлений религий,гуру или бабаджи-учитель обычный человек,а его возвышают до уровня Бога.Конечно этот гуру или бабаджи пользуються слабостью людей.
Большенство религий признает Исуса сыном Божьим,но все равно стоит на своем,что их скажем так,посланики Бога и есть бог.
Религия-дело каждого,да и выбор тоже ,если человек счастлив в своем мире,то счастья и удачи и дальше. flower.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Enigma
сообщение 3.4.2008, 0:44
Сообщение #31


Администратор
***

Группа: Форумчане-ns
Сообщений: 239
Регистрация: 13.7.2007
Из: Россия
Пользователь №: 2
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 34


Цитата(skarlet @ 2.4.2008, 17:34) *
Я столкнулась с фанатическим поклонению своей религии,не понимания и принятие ее учения,а именно фанатизм.
Да и в провославии тоже не без фанатизма,каждый цитирует Библию на свой лад.Так что я не отрицаю Бога,но принимаю его учения и наставления по своему и вполне довольна жизнью.А если каждый раз прислушиваться и делать как другие наставляют и цитируют Библию,то уж сразу жить не хочеться.


Да уж, согласна насчёт фанатизма... Я люблю людей верующих, но не религиозных. Хотя и религиозных уважаю, если они не проявляют фанатизма. А от фанатиков никакого добра, одна только агрессия. Желание всех, независимо от того, хотят другие этого или не хотят, взять и затащить в свой рай. В тот, в который они верят.


--------------------
Дорогу осилит идущий. ©

Дипломат семь раз подумает, прежде чем... ничего не сказать.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lyudmila66
сообщение 25.8.2008, 0:18
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 41
Регистрация: 6.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 308
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 1


Извечный спор какая религия лучше dontknow.gif Почему надо спорить?Каждый идет своим путем.Я не крещеная,но живя в христианской стране считается,что я вроде христианка.Почему считается?Потому,что я думаю,что Бог един для всех.Так случилось,что помимо христианской религии в мою жизнь вошла исламская.Мой муж мусульманин.Я пыталась понять в чем разница между религиями.Вначале,иногда,мы даже не много спорили.Но больше муж biggrin.gif он говорил,что коран это правильно,а библия нет.Так вот.Нет ни какой разницы в основном,что трактуется,в обеих религиях.И сейчас мы с мужем живем с единым Богом,не разделяя его на религии.Люди не хотят слышать.Они бездумно ходят в церковь.Не особо понимая зачем.Просто потому,что модно.Но радует то,что все таки не смотря ни на что, с каждым годом все больше людей приходят к пониманию религии.

Сообщение отредактировал lyudmila66 - 25.8.2008, 0:19
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ru_mata
сообщение 17.3.2009, 17:10
Сообщение #33


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 791
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 30


На днях осознала, что именно духовные практики, обучение у Инги приблизили меня к пониманию и чувстованию Бога и к религии...
Когда мне задают вопрос о религиозной принадлежности - я затрудняюсь ответить. При этом я крещена и мне изнутри, по ощущениям, ближе православие.

Вопрос соответствия православия и эзотерики мучил меня долго, буквально "разрывал" изнутри. Постепенно я успокоилась и нашла мир внутри себя в этом вопросе.
Что интересно - жизнь меня сталкивала с людьми, которые на словах яро придерживались православия. Вплоть до того, что в некоторых случаях это стало поводом для прекращения отношений...

Для интересующихся вопросами религии хочу порекомендовать книгу Дугласа Хардинга "Религии мира. Руководство для непредвзятых" - мне она очень помогла.


--------------------
Не пытайтесь изменить мир. Полюбите мир, и вы увидите, как мир изменится...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leil
сообщение 19.3.2009, 21:38
Сообщение #34


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 273
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 555
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Телец



Репутация: 14


Спасибо за рекомендацию! flower.gif
На самом деле, у меня тоже были некоторые противоречия. Но самое главное - это найти Бога в себе. angel_hypocrite.gif Найти точку равновесия. Уметь общаться с Ним. Осознать, что Ты - это Он. После просмотра продолжения Секрета- Код Моисея, все встает на места. Я очень рада, что я осознаю это постепенно и мой путь пересекается с путями тех людей, которые помогают мне всё это осознать. И то, что я могу отдавать взамен. dancegirl.gif


--------------------
Мы должны быть, а не казаться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ru_mata
сообщение 16.4.2009, 22:53
Сообщение #35


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 791
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 30


Пришла в голову простая мысль. Есть такой вопрос - какого вы вероисповедания? или вот меня как-то спросили - так ты христианка или буддистка?

Почему Или-Или? Я готова вместить И то-И то! И третье тоже!

Понятно, что речь идёт о максимальном принятии понятий и правил той или иной религии или мировоззрения. Но большинство тех, с кем я общалась на эти темы, делают допущения и имеют собственные взгляды во многих религиозных вопросах. Или просто уходят от темы, говоря, что для них это сложно и не нашим умом понять.

Недавно прочитала, что вера - это наш выбор. Согласна.


--------------------
Не пытайтесь изменить мир. Полюбите мир, и вы увидите, как мир изменится...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leil
сообщение 16.4.2009, 23:00
Сообщение #36


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 273
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 555
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Телец



Репутация: 14


Ходить в церковь или в мечеть - это атрибуты, Господь всё равно один, другое - то где и как нам лучше, наш выбор! Ес!


--------------------
Мы должны быть, а не казаться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Milashka
сообщение 13.1.2010, 22:15
Сообщение #37


Абитуриент
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Регистрация: 2.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 668
Рейки: -
По гороскопу: Козерог



Репутация: 8


Цитата(Enigma @ 19.2.2008, 6:45) *
Цитата(budimir @ 16.2.2008, 15:18) *
Цитата(Enigma @ 14.2.2008, 4:05) *
P.S. Если процесс становления богами достигается через строгое следование заповедям ваших богов, то чем это отличается от любой другой религии???

Тем и отличается, что это "требование следованию" - это не Их Требование, это - по-моему, необходимость сегодняшнго дня.


В том-то и дело, что по-вашему. Приверженцы любой религии ответят так же.


Приверженцы религии-слепые люди. Религий много, но Бог один был есть и будет!
Церквь сейчас тоже делат бабки на этом и это ужасно. Хотя им же тоже нужно на что-то жить!
Но приверженцы считают, что их молитва нужна Богу, а это не так люди моляться, чтобы получить выгоду. Богу нужно наше творчество, чтобы мы знали границы, а не боролись и не устраивали войны за ту или иную религию. flower.gif


--------------------
Мастер Каруна Рейки.


Если в сознании человека происходит изменение хотя бы в одной из трех перечисленных составляющих, то меняется и понятие смысла жизни у данного человека.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Велес
сообщение 14.1.2010, 0:00
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Гости
Сообщений: 46
Регистрация: 3.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 673
Рейки: -
По гороскопу: Близнецы



Репутация: 1


Цитата(Leil @ 20.12.2007, 18:48) *
Порой нам всем приходилось заполнять в анкетах различного вида графу религиозные взгляды. Что для вас значит придерживаться какой-либо религии?


Для меня, это Славянское Родноверие - связь с предками и силами природы.


--------------------
Александр Санкин
Мастер - Учитель Школы Усуи Рейки "Пробуждение".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexander1
сообщение 31.1.2010, 12:11
Сообщение #39


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 307
Регистрация: 11.12.2009
Пользователь №: 11 637
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 11


Для меня всё просто. Раньше была КПСС, а теперь будет религия.


--------------------
Я бы мог радостно повздыхать, но это -не мой имидж, так как я давно утратил иллюзии....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 31.1.2010, 12:56
Сообщение #40


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Цитата(Alexander1 @ 31.1.2010, 12:11) *
Для меня всё просто. Раньше была КПСС, а теперь будет религия.



biggrin.gif А что было до КПСС? И чем КПСС отличается от религии?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 15:39

Яндекс цитирования Rambler's Top100