Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Позитив и мудрость на понедельник, 1 декабря 2008
Cinderella
сообщение 30.11.2008, 22:50
Сообщение #1


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Положительная мысль
Самые важные отношения - это отношения с собой. Они должны быть приоритетом в жизни. Мне необходимо глубоко соединиться с собой.


Притча "О количестве детей" (Притча от Григория Сергеева)
Человек пришёл к Знающему с вопросом:
Я обычный служащий — могу воспитать и дать образование только одному ребёнку, а жена хочет много детей. Если у нас будет много детей, то мы их, конечно, прокормим, но жизнь у них будет явно беднее, чем у одного. Что мне делать?
Знающий отвечал ему:
— В одной местности жили два соседа. Они были увлечёнными людьми. Оба занимались растениеводством. Только первый решил вырастить очень высокое дерево, а второй решил собрать самую большую коллекцию живых цветов. И вот прошло немало времени. Первый с высоченной секвойи обозревал прилегающие окрестности, а луг второго привлекал детвору из ближней деревни множеством цветов, насекомых, бабочек и птиц. Оба соседа очень радовались своими достижениями. Но только с той разницей, что первый сосед иногда прогуливался по лугу второго, вдыхал аромат, разглядывал бабочек, радовался играющей на лугу детворе, а второй никогда не стремился залезть на самое высокое дерево в округе — он всегда боялся высоты. Теперь ты попросишь объяснить тебе смысл данного рассказа? — спросил Знающий Человека.
— Да, так как я не совсем понял тебя, Знающий.
— Оба соседа поступали неправильно. Они тешили своё самолюбие и не увлекались природой, а переделывали её под себя. Поэтому и ты должен довериться природе, а не потворствовать своим желаниям.

Этот день в истории
1761 г. - родилась Мария Тюссо (1761 - 16.4.1850), француженка, создавшая знаменитый музей восковых фигур в центре Лондона.
1792 г. - родился Николй Лобачевский (1792 - 24.2.1856), создатель неевклидовой геометрии.
1825 г. - умер Александр I (23.12.1777 - 1825), российский император с 1801 года.
1935 г. - родился Вуди Аллен, американский актер, кинорежиссер, сценарист и писатель.
1943 г. - в СССР открылись первые суворовские училища.

Цитата дня


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ru_mata
сообщение 1.12.2008, 23:59
Сообщение #2


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 791
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 30


очень понравилась притча
а высказывания Эйнштейна вообще всегда заряжают позитивом smile.gif
кстати, дорогие форумчане, можете посоветовать книги об этом великом человеке?


--------------------
Не пытайтесь изменить мир. Полюбите мир, и вы увидите, как мир изменится...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:26

Яндекс цитирования Rambler's Top100