Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Христианская йога, О возможности синтеза религии, йоги и профессионального развития
Dmitriy
сообщение 21.8.2008, 23:25
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Гости
Сообщений: 5
Регистрация: 14.4.2008
Из: Россия, Ярославль
Пользователь №: 4 816
Рейки: -
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 0


Это гимн Природе как Богине. Это гимн Божественной Матери, возносимый святыми йогами Индии. Это утренняя молитва, обращённая к Матери Марии, Женщине, познавшей таинство Матери-Природы.
Долгое время в христианстве мало внимания уделялось Вечной Женственности. Считаю Владимир Соловьёв сделал некогда первые шаги на пути приобщения христианства, в частности православия, к Культуре Божественной Матери. Долго христианство изнемогало под бичом самовластия страдания и интеллектуального гнёта. Русским святым приходилось уходить из мира, чтобы там найти Богородицу и Христа. В католицизме создался культ Девы Марии, Мадонны, но это, пожалуй ещё большая крайность, нежели православный аскетизм. Однако пришло время, когда крайности должны сойтись. console.gif Богоридица живёт в каждой женщине. Её надо найти. Но прежде её надо найти в себе, в своём сердце и в своём теле.
Женщина - это тело, это Запад, закат, вершина, цветок, цель, Красота. Мужчина - это дух, Восток, восход, начало, рост, росток, мотив, Мудрость.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 23.1.2010, 13:42
Сообщение #2


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Какая связь сказанного Вами с заголовком темы: "Христианская йога, О возможности синтеза религии, йоги и профессионального развития"?
Про йогу ни слова, про синтез религии ни слова, про профессиональное развитие ни слова, про христианство ни слова. То что сказано под лейблом "христианство" не имеет к оному никакого отношения.


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexander1
сообщение 7.2.2010, 0:48
Сообщение #3


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 307
Регистрация: 11.12.2009
Пользователь №: 11 637
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 11


Мда.

Как йога и христианство могут вместе существовать? Христиане считают - что йога, и прочие практики от дьявола, и заниматься ими не следует.


--------------------
Я бы мог радостно повздыхать, но это -не мой имидж, так как я давно утратил иллюзии....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 7.2.2010, 1:13
Сообщение #4


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Цитата(Alexander1 @ 7.2.2010, 0:48) *
Мда.

Как йога и христианство могут вместе существовать? Христиане считают - что йога, и прочие практики от дьявола, и заниматься ими не следует.


Наверное так же как и йога и ислам. А там это называется Суфизм. И, к стоти, там к нему тоже идёт дааалеко не однозначное отношение.
По поводу йоги и христиантсва..... Интересно. а кто нибудь бывал в Нумибии, где до сих про христианство такое, как было сразу после того. как Христос вознёсся? Да и в скитах, в православных монастырях имеются некоторые практики. Только вот не очень хотят это открывать обычным людям.... Я думаю по нескольким причинам. Одна из них - что бы не возгордились, и я знаю. что те практики доступны даже не каждому монашествующему. Я не могу это доказать писменными источниками, а потому - я высказывал только своё мнение.

Сообщение отредактировал Шива - 7.2.2010, 1:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:30

Яндекс цитирования Rambler's Top100