Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мгновение пятницы, 11 июля 2008
Cinderella
сообщение 11.7.2008, 1:32
Сообщение #1


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


See problem as opportunities
When a problem comes, do I panic or do I see it as a challenge? Sometimes the whole world seems like a problem; sometimes I create problems so as to keep myself busy. A problem is only as difficult as I let it become. Difficulties and disappointments are the events which lead me to maturity. After all, wisdom does not necessarily come with age; it is the gift of experience.
I have the tendency to imagine that my problems are greater and more important than anyone else's. The feeling that 'my problem is worse than your problem, so you must give me regard', is in fact a subtle form of ego.
More often I am so confused that I cannot see a clear way out of a given problem, with the result that fear and tension build up, and I become irritable or filled with self-pity. In that frame of mind the smallest obstacle becomes huge.
The further I run away from a problem or a situation that I find disagreeable, the more difficult it will be to resolve.


Воспринимайте проблемы как возможности

Когда приходит проблема, начинаю ли я паниковать или я вижу это как вызов? Иногда целый мир кажестся проблемой; иногда я создаю проблемы, чтобы быть чем-то занятым. Проблема настолько трудна, насколько я позволяю ей быть. Трудности и разочарования - события, которые ведут меня к зрелости. В конце концов, мудрость не обязательно идет с возрастом; это - подарок опыта.
Я имею тенденцию воображать, что мои проблемы больше и важнее чем чьи бы то ни было другие. Чувство, что 'моя проблема хуже чем твоя проблема, поэтому ты должен пожалеть меня', является самой тонкой формой эго.
Чаще всего я настолько смущен, что не могу найти видеть выход из данной проблемы, так что в итоге опасение и напряженность растут, и я становлюсь раздражительным или полон жалости к себе. В таком настроении наименьшее препятствие становится огромным. Чем дальше я убегаю от проблемы или ситуации, которую я нахожу неприятной, тем сложнее становится ее решить.


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 11.7.2008, 12:39
Сообщение #2


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Знаете чем мудрый человек отличается от не мудрого - умением отойти в сторону и посмотреть на все со стороны.

И он сразу находит решение, а не панику и слезы.

Вы, наверняка, встречали таких людей, которые не жалеют вас, не смотрят преданно в глаза, а сразу жестко говорят, что делать.


А когда вы от них выскакиваете как ошпаренный, вам очень хочется сочувствия.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:26

Яндекс цитирования Rambler's Top100