Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мгновение понедельника, 14 июля 2008
Cinderella
сообщение 14.7.2008, 2:30
Сообщение #1


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Patience comes from a peaceful mind
I have become conditioned and programmed for immediate responses. I flick switches, turn knobs, and something or other comes into action. When a piece of equipment fails to respond, I get annoyed.
I do not like to wait. I become easily impatient. Because of this impatience I lose out on the full benefits of life. I become angry or annoyed until finally I am dissatisfied and discontented with life.
Where is my patience buried? Why is it so difficult to be patient in some situations? Is it my conceit or ego that causes me to be impatient, or is it my over-eagerness to achieve and acquire that destabilises me and makes me disturbed and short-tempered?
Patience is a reflection of the peaceful mind. My peaceful mind is able to cope with all situations without becoming disturbed and agitated. It calmly accepts circumstances and, with this patience, develops the ability to deal with all situations in the most appropriate way.

Терпение исходит из спокойного разума
Я стал обусловленным и запрограммированным на немедленные ответы. Я щелкаю выключателями, кнопками поворота, и то или другое приводится в действие. Когда часть оборудования не в состоянии ответить, я раздражен.
Я не люблю ждать. Я становлюсь нетерпеливым. Из-за этого нетерпения я терплю неудачи в жизненных ситуациях. Я становлюсь рассерженным и раздраженным и, в конце-концов, я неудовлетворен и недоволен жизнью.
Где хранится мое терпение? Почему настолько трудно быть терпеливым в некоторых ситуациях? Это мое тщеславие или эго, которое заставляет меня быть нетерпеливым, или - это мое избыточное рвение к тому, чтобы достигнуть и приобрести, которое дестабилизирует меня и делает меня рассерженным и несдержанным? Терпение - отражение умиротворенного разума. Мой умиротворенный разум в состоянии справиться со всеми ситуациями, не встревожившись и без раздражения. Мой разум спокойно принимает обстоятельства и, с этим терпением, развивает способность справляться со всеми ситуациями наилучшим образом.


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 14.7.2008, 12:47
Сообщение #2


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Как сказала одна умудренная жизнью дама о том, как вести себя в пробке - без меня все равно не начнут.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:55

Яндекс цитирования Rambler's Top100