Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кто твой Бог-покровитель в индуизме?
Cinderella
сообщение 21.7.2008, 3:02
Сообщение #1


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Проходим тест

Мой покровитель: Вишну
Возлежащий на гигантском змее Шеше, плавающий на поверхности бездонного океана, Вишну – Нараяна является твоим покровителем. Он дарует протекцию, умиротворение и покой.Его почитай мантрой ОМ NAMO NARAYANAYA.Удачи тебе и пусть будет с тобой милость твоего покровителя, но не забывай, что Он поддерживает мир Маха-Маей – Великой Иллюзией.



Сообщение отредактировал Cinderella - 21.7.2008, 3:03


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рейчел
сообщение 29.8.2008, 17:31
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 14
Регистрация: 24.8.2008
Пользователь №: 9 569



Репутация: 0


Сарасвати
Ты видишь эту ученую жену? Это же сама Сарасвати, Богиня красноречия, науки и искусства! Почитай Её перед началом обучения, так как она оказывает помощь в любой учебе, а также в успешной сдаче экзаменов. Её мантра - ОМ AIM SRI SARASWATYAI NAMAH Удачи тебе в науках, неси и дальше свет Своего Знания!

Сообщение отредактировал Cinderella - 30.8.2008, 13:14


--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leil
сообщение 31.8.2008, 13:34
Сообщение #3


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 273
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 555
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Телец



Репутация: 14


Шива
Посмотри - моя кожа покрывается пеплом, а на лбу проявляется третий глаз.Мое имя – Шива, я – покровитель аскетов, путников и жрецов. Повторяй «Ом Намах Шивайа», что означает «Почитание Шиве», чтобы почтить мое имя. Я - победивший смерть, выпивший океан яда ради спасения всего живого, пронзивший одним выстрелом крепость демонов, говорю тебе: Я есть Ты, мы нераздельны.Мой совет тебе - не забывай, что все три мира, твое прошлое, настоящее и даже будущее - подобны праху. Ищи истинную ценность. Благо мира да не отойдет от тебя! flower.gif


--------------------
Мы должны быть, а не казаться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katerina
сообщение 31.8.2008, 19:08
Сообщение #4


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 108
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 10
Рейки: II ступень
По гороскопу: Весы



Репутация: 7


Устраняющий все препятствия слоноголовый Бог, изгибающий хобот – вот твой покровитель!По легенде, он потерял свою прежнюю голову, исполняя поручение своей матери, Парвати, но был оживлен Богами по Ёе воле, и за проявленное на поле боя отвагу его нарекли Владыкой Духов.Его мантра - ОМ SHREE GANESHAYA NAMAH, что значит «Священному Ганеше почитание!»Рекомендуется перед началом какого - либо дела произносить, обращаясь к Ганеше:"ОМ ВАКРАТУНДА МАХАКАЙА КОТИСУРЙАСАМАПРАБХА НИРВИГХНАМ КУРУ ME ДЕВА САРВАКАРИЕШУ САРВАДА".Что значит: "О, Изгибающий хобот, Огромнотелый, превосходящий Своим сиянием свет миллионов Солнц! Устрани препятствия, о Бог, в моих начинаниях!"Да пребудет с тобой милость Устранителя Препятствий!


--------------------
Победитель фотоконкурса "Лето! Ах, лето!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 31.8.2008, 22:08
Сообщение #5


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Сам Творец Мира, великий Брахма, является твоим покровителем!Почитай его мантрой «Ом саччидекам Брахма», что означает «Ом, абсолютное бытие и разум, Брахман».Он – воплощение первозданной чистоты, начало мира. Да пребудет Он с тобой на твоем пути!

Интересно! Просто все время нахожусь в точке, на связи с высшим.


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дервиш
сообщение 9.4.2009, 13:54
Сообщение #6


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 415
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 11 487
Рейки: -
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 22


Это же сама Сарасвати, Богиня красноречия, науки и искусства! Почитай Её перед началом обучения, так как она оказывает помощь в любой учебе, а также в успешной сдаче экзаменов. Её мантра - ОМ AIM SRI SARASWATYAI NAMAHУдачи тебе в науках, неси и дальше свет Своего Знания!


--------------------
Душа дает тепло. Дух дает свет. Дорога от Души к Духу - Брахма.

Ты ни когда не пройдей свой путь до конца, если будеш останавливаться чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 9.4.2009, 19:32
Сообщение #7


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


blink.gif Кто как - я в шоке....
Посмотри - моя кожа покрывается пеплом, а на лбу проявляется третий глаз.Мое имя – Шива, я – покровитель аскетов, путников и жрецов. Повторяй «Ом Намах Шивайа», что означает «Почитание Шиве», чтобы почтить мое имя. Я - победивший смерть, выпивший океан яда ради спасения всего живого, пронзивший одним выстрелом крепость демонов, говорю тебе: Я есть Ты, мы нераздельны.Мой совет тебе - не забывай, что все три мира, твое прошлое, настоящее и даже будущее - подобны праху. Ищи истинную ценность. Благо мира да не отойдет от тебя!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
МИРРА
сообщение 24.4.2009, 12:17
Сообщение #8


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 204
Регистрация: 16.3.2009
Из: украина, одесса
Пользователь №: 11 448
По гороскопу: Водолей



Репутация: 6




Ты видишь эту ученую жену? Это же сама Сарасвати, Богиня красноречия, науки и искусства! Почитай Её перед началом обучения, так как она оказывает помощь в любой учебе, а также в успешной сдаче экзаменов. Её мантра - ОМ AIM SRI SARASWATYAI NAMAHУдачи тебе в науках, неси и дальше свет Своего Знания!


--------------------
ВСЕ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ-ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
МИРРА
сообщение 24.4.2009, 12:19
Сообщение #9


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 204
Регистрация: 16.3.2009
Из: украина, одесса
Пользователь №: 11 448
По гороскопу: Водолей



Репутация: 6


Цитата(Шива @ 9.4.2009, 19:32) *
blink.gif Кто как - я в шоке....
Посмотри - моя кожа покрывается пеплом, а на лбу проявляется третий глаз.Мое имя – Шива, я – покровитель аскетов, путников и жрецов. Повторяй «Ом Намах Шивайа», что означает «Почитание Шиве», чтобы почтить мое имя. Я - победивший смерть, выпивший океан яда ради спасения всего живого, пронзивший одним выстрелом крепость демонов, говорю тебе: Я есть Ты, мы нераздельны.Мой совет тебе - не забывай, что все три мира, твое прошлое, настоящее и даже будущее - подобны праху. Ищи истинную ценность. Благо мира да не отойдет от тебя!

ОООО! я Вас поздравляю!! blink.gif это круто...


--------------------
ВСЕ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ-ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jane
сообщение 27.5.2009, 14:29
Сообщение #10


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 88
Регистрация: 20.1.2009
Пользователь №: 11 419
По гороскопу: Рак



Репутация: 10


Мой покровитель: Вишну
Возлежащий на гигантском змее Шеше, плавающий на поверхности бездонного океана, Вишну – Нараяна является твоим покровителем. Он дарует протекцию, умиротворение и покой.Его почитай мантрой ОМ NAMO NARAYANAYA.Удачи тебе и пусть будет с тобой милость твоего покровителя, но не забывай, что Он поддерживает мир Маха-Маей – Великой Иллюзией. flower.gif


--------------------
When I close my eyes
I am at the center of the sun
And I cannot be hurt
By anything this wicked world has done
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blossom
сообщение 27.5.2009, 14:39
Сообщение #11


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 285
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 16
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 41


Парвати

Прикрепленный файл  7983879_parvati.jpg ( 104,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1


Великая Мать Парвати, Божественная супруга Шивы, Владычица Гор – твоя покровительница.Её биджа(однослоговая) мантра – HREEM, почитай Её этой мантрой. Не забывай, что без своей супруги, своей Шакти, Силы – сам Шива, владыка этого мира – просто Шава, труп. Помни о близких людях.Да пребудет с тобой милость этой Богини, да не покинет Лад твой дом!

Сообщение отредактировал Angel - 27.5.2009, 14:40


--------------------
I'm a magnet for miracles :) All my dreams come true!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amore
сообщение 27.5.2009, 15:30
Сообщение #12


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 399
Регистрация: 26.11.2008
Пользователь №: 11 375
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Водолей



Репутация: 12


Сарасвати
Ты видишь эту ученую жену? Это же сама Сарасвати, Богиня красноречия, науки и искусства! Почитай Её перед началом обучения, так как она оказывает помощь в любой учебе, а также в успешной сдаче экзаменов. Её мантра - ОМ AIM SRI SARASWATYAI NAMAHУдачи тебе в науках, неси и дальше свет Своего Знания!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хатор
сообщение 4.2.2010, 17:21
Сообщение #13


Магистр
******

Группа: Клиенты
Сообщений: 1 595
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 698
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 85


Ты видишь эту ученую жену? Это же сама Сарасвати, Богиня красноречия, науки и искусства! Почитай Её перед началом обучения, так как она оказывает помощь в любой учебе, а также в успешной сдаче экзаменов. Её мантра - ОМ AIM SRI SARASWATYAI NAMAHУдачи тебе в науках, неси и дальше свет Своего Знания! summer.gif


--------------------
Такой уязвимой и ранимой, и в то же время сильной и всемогущей мне до сей поры не приходилось себя ощущать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фея
сообщение 4.2.2010, 22:36
Сообщение #14


Ученик
**

Группа: Форумчане
Сообщений: 80
Регистрация: 30.1.2010
Из: Кривой Рог
Пользователь №: 11 710
По гороскопу: Рак



Репутация: 0


Хмм)))) в принципе ни капли не удивилась, моя любимая Кали. Она действительно покровительствует мне..какое совпадение umnik.gif

Дурга Ветер принес голоса с полей сражений. Громче всех - вопли яростной Дурги, Великой Богини, что порождена гневом Богов, не даром с санскрита Её имя означает "труднодоступная". Видишь вдалеке, как она кромсает своих врагов всеми возможными видами оружия? Пусть будет к тебе Её милость, о воин, повторяй «Джай Мата Кали, Джай Мата Дурге, Кали, Дурге – Намо Намах», что означает «Да здравствует Кали, Да здравствует Дурга, Кали и Дурге – почитание, почитание!», дабы почтить Её и Богиню Тьмы - Кали.



Сообщение отредактировал Фея - 4.2.2010, 22:36


--------------------
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:16

Яндекс цитирования Rambler's Top100