Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Простота, мысли вслух
Pearl
сообщение 16.9.2007, 12:36
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


"Жить просто, а мыслить возвышенно" - девиз великих душ. Им не нужно производить впечатление внешним великолепием. angel_hypocrite.gif

Простота дает возможность естественно держаться в любой обстановке. Тот, у кого простая и открытая природа, живет искренними чувствами и легко получает доверие других. 08.gif

Простота - следствие мудрости и чистого сердца. wub.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Milashka
сообщение 10.2.2010, 12:10
Сообщение #2


Абитуриент
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Регистрация: 2.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11 668
Рейки: -
По гороскопу: Козерог



Репутация: 8


Отрабатываю простоту))) . Утро началось с агрессии и злости на маму. Ощущение непонимания.
Ситуация такая: я ее прошу маму что-то мне подсказать, а она начинает навязывать мне свое. Выражается это даже в письме. Я например хочу написать от себя, а она говорит: "Пиши это еще" и когда она так говорит я срываюсь на маму и у меня внутри - желание плакать


--------------------
Мастер Каруна Рейки.


Если в сознании человека происходит изменение хотя бы в одной из трех перечисленных составляющих, то меняется и понятие смысла жизни у данного человека.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexander1
сообщение 10.2.2010, 19:01
Сообщение #3


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 307
Регистрация: 11.12.2009
Пользователь №: 11 637
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 11


Цитата(Milashka @ 10.2.2010, 12:10) *
Отрабатываю простоту))) . Утро началось с агрессии и злости на маму. Ощущение непонимания.
Ситуация такая: я ее прошу маму что-то мне подсказать, а она начинает навязывать мне свое. Выражается это даже в письме. Я например хочу написать от себя, а она говорит: "Пиши это еще" и когда она так говорит я срываюсь на маму и у меня внутри - желание плакать


А вы пользуйтесь как справочной книжкой и воспринимайте то что идёт от матери не как готовое решение, которое надо исполнять, а как информацию к размышлению. Жизнь ваша и принимать решение вам, как впрочем и брать за него ответственность (что вообще-то жутко console.gif ) Родители вас всегда будут ставить в положение ребенка. Только стоит ли им что-то доказывать?
Самый простой выход жить отдельно, но у меня он не получился. Мне комфортно, когда я мало общаюсь с бабушкой (90 лет) и когда проявляю о ней заботу - говорю что делать (в режиме предложения, конечно).


--------------------
Я бы мог радостно повздыхать, но это -не мой имидж, так как я давно утратил иллюзии....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 10.2.2010, 21:15
Сообщение #4


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Сегодня у меня вечер цитирования Иоанна Кронштадского smile.gif
В данном случае точную цитату искать не буду, но смысл таков, что нам надо быть простыми, так как Бог прост.


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:33

Яндекс цитирования Rambler's Top100