Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мгновение вторника, 15 июля 2008
Cinderella
сообщение 14.7.2008, 22:55
Сообщение #1


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Is patience a virtue or is it a hassle?
Is patience a virtue or is it a hassle? Does it mean to be subservient, relegated and docile?
Patience has little space in the fast-moving materialistic world. "I must make things happen", "I must make hay while the sun shines". These are old wise sayings which have been totally misinterpreted to imply that people must not wait unnecessarily. Do I think that I must bulldoze my way by whatever means possible to make things happen at my rate of progress? In doing this I not only lose my patience, but also my abilities to tolerate, adjust, co-operate and discern.
When I lose my patience I lose control.
This control ranges from the very gross to the most subtle levels of managing situations. From this perspective, patience is seen as a powerful weapon with which to face life's challenges.


Терпение - достоинство, или препятствие?
Терпение - достоинство, или препятствие? Означает ли это быть зависимым и послушным?
Терпение занимает небольшое место в стремительно-развивающемся материальном мире. "Я должен это сделать", "Я должен работать пока солнце светит". Это старые мудрые высказывания, которые были полностью извращены, подразумевая, что люди не должны долго ждать. Неужели я думаю, что я должен любыми средствами "бульдозить" свой путь, чтобы все происходило по моей норме продвижения? Поступая так, я не только теряю свое терпение, но также и мои способности переносить, приспосабливаться, сотрудничать и различать.
Когда я теряю мое терпение, я теряю контроль.
Этот контроль выстраивается от самых крупных до самых тонких уровней умения справляться с ситуациями. Поэтому терпение - это мощное оружие, с которым можно сталкиваться с любыми жизненными ситуациями.


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 15.7.2008, 12:59
Сообщение #2


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Только что убедилась в метро!


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yury
сообщение 15.7.2008, 21:21
Сообщение #3


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 933
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4
Рейки: II ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 33


Просто в тему сегодняшнего дня!
Поехал с утра на работу: уже чуть ли не от дома - количество машин, не радующее зрелище... а бензин "на ноле"...
Чувствую, что начинаю терять терпение и неожиданно приходит мысль: зачем-то ведь мне эта ситуация дана!
А раз так, то надо принять ситуацию такой, какая она есть и спокойно двигаться намеченным маршрутом.
И спокойно добираюсь до заправки, не смотря на пустой бак.
Но это было только начало. На заправке бензовоз сливал именно тот бензин, который мне был нужен!
Опять приходит таже мысль: эта ситуация мне дана специально. Оставляю машину прямо рядом с колонкой, выхожу и жду...
Смотрю на кольцевую и вижу безнадежную пробку и понимаю, что опаздываю уже без вариантов.
При этом спокойствие просто олимпийское и полное понимание того, что это мне дано свыше для урока!
Через какое-то время я заправился и когда я выезжал с заправки, в плотном потоке машин неожиданно образовалось "окно" и я спокойно "влился" в "пробку".
Двигаясь в пробке я отлично понимал, что могу это изменить и скорректировать, ускорив и т.п. все это. Вот только я не делал этого потому, что твердо знал, что мне эта ситуация тоже дана как урок и я его с радостью принимал...
Подъезжая к офису, я увидел несколько свободных мест на отдалении, где обычно мало кто встает хотя и понимал, что нужно было, т.к. первая же мысль просто "постучала" что мест на основной парковке не будет, но не остановился и сразу получил еще один урок: на основной стоянке мест не было. Я вернулся на то место.
И я так благодарен за все эти уроки!
Спасибо!!!


--------------------
Важно не то, какие ошибки в жизни мы совершаем -
А то, какие уроки из них мы извлекаем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 20:56

Яндекс цитирования Rambler's Top100