Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мгновение вторника, 22 июля 2008
Cinderella
сообщение 21.7.2008, 21:45
Сообщение #1


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Remembering and forgetting
I make promises to myself, to others and even to God, with honesty in my heart and real sincerity. But then time passes and I find that some promises are kept and others are not. When I check myself I find that two factors contribute to my change of heart. It could be that the circumstances changed, or that I changed as an individual. What was important to me yesterday is somehow not so important today, and so promises are broken and forgotten.
Some promises made to myself and to God, if kept, will improve me and in turn help the world. I need to remind myself of such promises daily and have the determined thought to stick to them. This requires effort. Even if I make promises with tears in my eyes and from the bottom of my heart, time has a way of turning things round, making me forget.
The path of progress is really like a pilgrimage of remembrance. It is necessary to remind myself as much as possible of the goal to improve and the One who can help me achieve that goal - God. In fact, the more I remember God in the form of a true relationship, the more I can experience guidance, protection, encouragement and friendship.

Вспоминать и забывать
Я даю обещания себе, другим и даже Богу, с честностью в моем сердце и настоящей искренностью. Но время проходит, и я нахожу, что некоторые обещания сдержаны, а некоторые нет. Когда я проверяю себя, я нахожу, что два фактора вносят свой вклад в мое изменение взглядов. Могло быть, что обстоятельства изменились, или что я изменился как человек. Что было важно для меня вчера, не так уж и важно сегодня, и таким образом обещания расторгнуты и забыты.
Некоторые обещания, данные себе и Богу, если сдержаны, улучшают меня и в свою очередь помогают миру. Я должен напомнить себе о таких обещаниях ежедневно и обладать решительностью, чтобы выполнять их. Это требует усилия. Даже если я даю обещания со слезами на глазах и от чистого сердца, время может перевернуть все, заставляя меня забыть о них.
Путь совершенствования действительно походит на паломничество воспоминаний. Необходимо напоминать себе в максимально возможной степени о целях улучшения и о Единственном который может помочь мне достигнуть этой цели - Бога. Фактически, чем больше я помню Бога в форме истинных отношений, тем больше я могу испытать защиту, поддержку и дружбу.


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 15:41

Яндекс цитирования Rambler's Top100