Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Полный янь, только для настоящих самураев
verybaldhead
сообщение 23.6.2011, 21:45
Сообщение #1


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


В связи с переизбытком женской энергии на форуме, решил забубенить тему только для мужчин.
Женщин будем гнать отсюда на кухню bleh.gif
Самурай4ик, как я понял, Вы большой любитель кино. Рекомендую:

Доктор Хаус. 17 серия.


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
verybaldhead
сообщение 28.6.2011, 23:23
Сообщение #2


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Это еще кто замутил. Чёт я про Содом такого не помню. Проверю в первоисточнике.
Уж как ты там до онанизма додумался честно говоря я не понял.
Первая заповедь данная Богом "плодитесь и размножайтесь". Секс не запрещен. Запрещен его избыток, когда половой инстинкт руководит нами, ограничивая нашу свободу.
У католиков, кстати, все совсем запущено. У них все священники дают обет целибата аки монахи.
В раннехристианской истории был один подвижник-скопец, но Церковь решила, что это перебор и он был подвергнут "остракизму". Про другие случаи не слышал.
В семье решают муж и жена. Церковь рекомендует воздерживаться от секса во время поста. Запрещен секс вне брака.

Сообщение отредактировал verybaldhead - 28.6.2011, 23:27


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuray4ik
сообщение 29.6.2011, 12:29
Сообщение #3


Ученик
**

Группа: Гости
Сообщений: 92
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 11 887
Рейки: -
По гороскопу: Лев



Репутация: 5


"Лучше час подумать, чем год молится." Мухаммад.
Про онанизм=)) 1. Был "герой" такой, из Библии.2.к уму можно применить, что приведет к 3. физиологическому действию. Что делают верующие христиане, особенно женщины, приходя в церковь? Каются перед Богом. Мы оказывается все грешны перед богом и в первую очередь женщина. Каяние, покаяние для чего? Для очищения. Сможет кто нибудь очистится перед христианским богом? Неа.От этой вины никуда не дется. Вместо того чтобы направлять силу каяние на осознание своих проступков, вычищять себя от содержащихся в уме образов, сила каяния направлена на образ Бога который никогда не вычистить. Мало того что это все в холостую, так еще и подпитывает образ вины. Кому это выгодно? Сильным мирам сего, для стяжательства и управления людьми. Извращено и перевернуто все. От сознания Христа в религии и ничего не осталось. А от сюда и отношение к любви, сексу однобокое, уход от природы. Плодитесь и размножайтесь? Зверям тоже было дано такое благословение. И среди них нет садо-мазо. Если в других религиях женщину расматривают как что то божественное, и что через соединение с женщиной мужчина может познать Бога. Тут све свелось к сексу да еще с ярлыком отвращения и грязи.
Скажи Брат мой во Христе, вера эта сделала людей счастливыми, сделала добрее, светлее, духовнее?Посмотри на историю, на современный мир, он что стал лучше? Последжние воины развязывали Христьяне, атомные бомбы скидывали они же. Вот она любовь к ближнему. Копни глубже историю Крещения Русси, включи логику и ты поймешь, что путь Христа, сознание Христа это не то что преподает Церковь. "Ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя. " (Книга пророка Исайи 28:15) Может это была сказанно именно про это? "Христиане спасли Библию и Израиль тем, что дали ей интерпретацию более возвышенную, нежели ей давали сами евреи. Христиане спасли евреев тем, что внушили «варварам» пиетет к еврейской Библии и придали небуквальное, некровожадное значение многим ее стихам. <…> Без Евангелия, без наднационального замысла, исторические книги Ветхого Завета – это самые душные книги человечества." (Дьякон Андрей Кураев)

А вот это я ваще не понял-"Мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства, не вопреки христианству, а во имя и в силу христианства, а иудеи едины с нами не вопреки иудейству, а во имя и в силу истинного иудейства. Мы потому отделены от иудейства, что еще «не вполне христиане», а иудеи потому отделяются от нас, что они «не вполне иудеи». Ибо полнота христианства обнимает собой и иудейство, а полнота иудейства есть христианство. " (Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, речь на встрече с раввинами 13 ноября 1991 г., Нью-Йорк)

Чем отличается христианин от язычника? - Язычник читал Библию." (Анекдот)
Сегодня всякий Богослов знает, что “Евангелие от Матфея” написано несколькими неизвестными лицами, в конце первого века, на греческом языке, и является лишь переработкой известных Арамаических письмен, озаглавленных “Сказания об Иисусе”, которые приписываются Апостолу Матфею.
Знают, что “Евангелие от Луки” написано не Лукой, постоянно сопровождавшим Апостола Иоанна, а его тёзкой, греком Лукой, новообращённым в христианство после распятия Христа. Грек Лука происходил из высших слоёв общества, был последователем Савла (Павла), путешествовал с ним от Трои до Македонии, пережил вместе с Савлом тюремное заключение в Цезарии. Написал он своё “Евангелие от Луки” намного позже смерти Савла, с целью просветить некоего Теофила, сановника, живущего в Антиохии.
Богословы знают, что “Евангелие от Иоанна” написал также друг иудея Савла, медик Иоанн с Кипра.
Так , что если вкдючить разум, а не слепо верить, можно много найти белых пятен и загадок, появятся много вопросов, на которые у служителей церкви нет логичных,аргументированных ответов.
Повторюсь, я не против религий, во всем можно найти светлое, я против торговцев от веры и против того опиума , что для народа.


"Раскачка такая пойдёт, какой ещё мир не видал. Затуманится Русь, заплачет земля по старым богам..." (Ф.М. Достоевский. Бесы)


--------------------
SenseЭЙ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 29.6.2011, 18:07
Сообщение #4


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(Samuray4ik @ 29.6.2011, 12:29) *
Мы оказывается все грешны перед богом и в первую очередь женщина. Каяние, покаяние для чего? Для очищения. Сможет кто нибудь очистится перед христианским богом? Неа.От этой вины никуда не дется. Вместо того чтобы направлять силу каяние на осознание своих проступков, вычищять себя от содержащихся в уме образов, сила каяния направлена на образ Бога который никогда не вычистить. Мало того что это все в холостую, так еще и подпитывает образ вины. Кому это выгодно? Сильным мирам сего, для стяжательства и управления людьми. Извращено и перевернуто все. От сознания Христа в религии и ничего не осталось. А от сюда и отношение к любви, сексу однобокое, уход от природы. Плодитесь и размножайтесь? Зверям тоже было дано такое благословение. И среди них нет садо-мазо. Если в других религиях женщину расматривают как что то божественное, и что через соединение с женщиной мужчина может познать Бога. Тут све свелось к сексу да еще с ярлыком отвращения и грязи.

Это мнение человека, который не имеет опыта участия в таинстве покаяния. А вот другое мнение:
"Митрополит Сурожский Антоний: Чувство вины всегда плохо, и виновность — нездоровое отношение к жизни. Она бесполезна. Она разрушительна и убивает самое сознание, что все возможно, что все можно выправить"
Почему считаешь, что покаяние в холостую? Как раз наоборот - покаяние это момент, когда ты начинаешь жизнь с нуля, без груза прошлых ошибок. Хотя термин "с нуля" тут не верен. Человек прошел какой-то путь к Богу, но что-то тянет его назад и покаяние позволяет отсечь все то, что тянет назад и идти дальше вперед.
Можно представить это на примере человека, который к чему-то привязан резиновым жгутом. Он идет вперед, жгут натягивается и каждый шаг вперед становится все тяжелее и тяжелее, пока сила натяжения жгута не отбросит его назад. Так вот покаяние позволяет "отсечь" этот шнур.
От Христа отрекся не только Иуда, но и апостол Петр. Но одного чувство вины привело к самоубийству, а другого к покаянию и последнее явно было не в холостую.
Или другой пример, покаяние перед человеком. Оно дает возможность одному простить, а второму, освободившись от тяжести вины, доказать, что все может быть по-другому. Оно позволяет строить отношения без груза прошлых ошибок.
Почему ты считаешь, что отношение к сексу с ярлыком отвращения и грязи? Секс также естественен, как еда, но в нем нет ничего сверх того. Секс не ведет к Богу, зачем в него привносить то, чего в нем нет?
И с какого перепуга женщина грешна в первую очередь?


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuray4ik
сообщение 29.6.2011, 21:32
Сообщение #5


Ученик
**

Группа: Гости
Сообщений: 92
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 11 887
Рейки: -
По гороскопу: Лев



Репутация: 5


Внесу ясность. Ты все правильно описал покаяние. Я тоже про это говорил, но я так же говорил, что как не кайся перед Богом, все равно перед ним будешь грешен.
Скажи, Христос в своих проповедях говорил, что все спасутся через него, что его смерть будет спасением для других? Не через Бога, а именно через него?Говорил, что бы молились ему?
Вот пример- “Коран”. (Сура 6. Скот. 116-117):

“И вот сказал Аллах: “О Иса, сын Марйам! Разве ты сказал людям: “Примите меня и мою мать двумя Богами кроме Аллаха?” Он сказал: “Хвала Тебе! Как можно мне говорить, что мне не по праву? Если я говорил, Ты это знаешь. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в душе: ведь Ты — ведающий скрытое.

Я не говорил им ничего, кроме того, о чём Ты мне приказал: “Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу Вашему!” Я был свидетелем о них, пока пребывал среди них, а когда Ты меня упокоил, Ты был наблюдателем за ними, и Ты — свидетель всякой вещи”.

Христос не берет на себя таких полномочий, даже в коране говорится об этом. Будда тоже не говорил, что бы молились ему, возводили статуи,строили храмы.
Все перевернуто.. Взять евхаристию. Это надож так развернуть.Все церкви по разному это делают, по своим правилам. Кто это вбил в голову, поел испил и "будешь иметь жизни в себе". Мне кажется в этом вопросе более логична церковь во времена апостолов, когда собирались на "вечерю любви" братскую трапезу. Если раматривать не с позиции Христианства, то Евхаристия" ваще относится к канибализму, за что первых християн и гоняли. Это так малый пример. Так что не известно где больше магии , в эзотерике или в религи.
А то , что женщина грешна в первую очередь, так попы так и говорят, из за нее выгнали из рая. А в церкви, разве женщина имеет равные права с мужчиной? А в "критические дни" ей ваще запрещено ходить молится. Да ладно, что как детсад, налицо мужской шовинизм в религии. Да и в Евангилии нет описания вида рая. Зачем русскому человеку было навязывать еврейское видение сотворения мира? И без него народы славянские нормально жили, и весь мир побаивался русских, ариев. Значит кому то нужно было?
Насчет секса. Вот к примеру он ортодокс (щяс это устаревшее, косное, не современное). Она нет. Она хочет, организм требует. А он милая, щя пост, через 40 дней, после литургии сольемся в пламеном порыве. И что ей молодой, красивой, в самом соку делать? Уйти в смирение и покаяние? Или всетаки согрешить в тихую? Да тут можно говорить и говорить, пальцы устали истину глаголить=))
Ты мне лучше обьясни что Алексий-2 сказать хотел, о чем это он??


--------------------
SenseЭЙ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
verybaldhead   Полный янь   23.6.2011, 21:45
Samuray4ik   В связи с переизбытком женской энергии на форуме, ...   23.6.2011, 23:44
verybaldhead   Женщины стали более янистые, а мужики более инисты...   24.6.2011, 7:09
Samuray4ik   А кто пап такими сделал-телеприставками? В Адмира...   24.6.2011, 13:07
verybaldhead   Гы) Заразил цитатками :D Просто Афган - средневек...   24.6.2011, 21:29
Samuray4ik   Гы) Заразил цитатками :D Горький не Павел Воля=)...   25.6.2011, 12:32
Samuray4ik   Решил темку забацать=)) ИЗМЕНЕННЫЕ СОСТОЯНИЯ СОЗНА...   25.6.2011, 14:27
verybaldhead   Анатолия Некрасова не читал. Про ИЗМЕНЕННЫЕ СОСТОЯ...   25.6.2011, 23:14
Samuray4ik   Нет, текст не мой. Может коряво получилось, вырыва...   26.6.2011, 0:33
verybaldhead   Пока я в институте учился, несколько раз в новостя...   26.6.2011, 10:50
Samuray4ik   Курсовой или диплом не важно. Главное то , что мно...   26.6.2011, 21:02
verybaldhead   Верно или лукавит автор? Не понял, что именно верн...   26.6.2011, 21:15
Samuray4ik   Интересно было- у евреев, у католиков и православн...   26.6.2011, 21:37
verybaldhead   Начал читать Анатолия Некрасова "Брак умер...   26.6.2011, 11:46
verybaldhead   Анатолий Некрасов: «Вы боги» - говорил Христос Быт...   26.6.2011, 17:20
samurae4ka09   Привет парни! Рискую быть отправленной на кухн...   26.6.2011, 19:54
verybaldhead   Так... теперь ребефинг темы устраивать надо. От ве...   26.6.2011, 21:07
Samuray4ik   А собака любит? Или это просто так, собачья вернос...   26.6.2011, 21:29
verybaldhead   А собака любит? Или это просто так, собачья вернос...   26.6.2011, 21:47
Samuray4ik   quote] Мне трудно представить человека, который со...   26.6.2011, 21:56
Samuray4ik   Так... теперь ребефинг темы устраивать надо. От ве...   26.6.2011, 21:35
samurae4ka09   Женщин будем гнать отсюда на кухню bleh.gif ...   26.6.2011, 22:04
verybaldhead   Уважаемый Егор, вы не находите, что открывая эту т...   26.6.2011, 22:17
Samuray4ik   Вот именно, нравилась :D Мы говорили о другой любв...   27.6.2011, 17:47
verybaldhead   И среди женщин есть самураи Не, не, не... мало ли ...   27.6.2011, 21:25
Samuray4ik   Хорошо. Оставим тему А.Меня. Ты прав, всему свой ...   27.6.2011, 22:56
verybaldhead   Как сказано "женщина чадородием спасется...   28.6.2011, 7:09
Samuray4ik   Конечно, куда мы без сакэ и плошки риса=)) Это нас...   28.6.2011, 9:47
samurae4ka09   Самурайчику: Ребята вы всех женщин отправили на к...   28.6.2011, 20:31
samurae4ka09   Егору: Какие то женщины в твоём представлении одн...   28.6.2011, 20:40
verybaldhead   Какие то женщины в твоём представлении однобокие, ...   28.6.2011, 21:54
Samuray4ik   Ну Брат и замутил, уважуха :D Понятно 2000 летний ...   28.6.2011, 23:05
verybaldhead   налицо мужской шовинизм в религии. ... Насчет сек...   29.6.2011, 22:08
Samuray4ik   Убедил=)) Особенно про ответственность :wow: И вс...   30.6.2011, 2:34
verybaldhead   Вопросов многа :D Давай по одному-два за раз, а ...   30.6.2011, 7:18
Samuray4ik   :bye1: Удачи!!   30.6.2011, 11:51
verybaldhead   С алтарем винегрет еще тот оказывается :) Есть 44-...   30.6.2011, 21:03
Samuray4ik   - при крещении всех младенцев-мальчиков вносят в а...   1.7.2011, 1:11
verybaldhead   отнюдь не возбраняется сие власти и достоинству ц...   1.7.2011, 7:12
Samuray4ik   Раз есть следствие, значит должна быть и причина :...   1.7.2011, 7:56
verybaldhead   Ты русских князей не идилизируй. Их бабами прельст...   1.7.2011, 18:58
verybaldhead   Ковырнул Ветхий завет. На сороковой день по закону...   1.7.2011, 19:49
Samuray4ik   Наилучший путь для преодоления такого рода крайнос...   3.7.2011, 0:44
verybaldhead   Православие не сводится только к Русской Церкви, а...   3.7.2011, 7:53
Samuray4ik   Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит......   4.7.2011, 0:03


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 9:30

Яндекс цитирования Rambler's Top100