Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Фэн-шуй, Советы, обмен мнениями и опытом
Cinderella
сообщение 21.5.2008, 8:05
Сообщение #1


Магистр
******

Группа: Гости
Сообщений: 3 455
Регистрация: 28.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 299
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Скорпион



Репутация: 86


Итак, ФЭН-ШУЙ! magic.gif
Отписываемся, кто верит, кто не верит, кто использует, а кто нет?
Помогало ли? Как пришли к фэн-шую и какие практические советы Вы можете дать новичкам в этом деле? dance.gif
flower.gif
купить книги по фен-шую в нашем интернет-магазине


--------------------
"A journey of a thousand miles must begin with a single step."
Lao Tzu
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Zulya
сообщение 22.5.2008, 10:38
Сообщение #2


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 111
Регистрация: 10.5.2008
Пользователь №: 5 935
Рейки: II ступень
По гороскопу: Весы



Репутация: 14


Число Гуа помогает определить благоприятные и неблагоприятные компасные направления.
Инга, Ваше число Гуа - 4 (восточная группа).
Люди с числом Гуа 4 независимы, вдумчивы, честолюбивы, творческие и открытые. Они постоянно генерируют идеи. У них есть способности передавать знания другим, проявлять заботу о других, поэтому из них получаются оличные преподаватели. У них очень широкий круг интересов, по натуре трудоголики. Мыслят "глобально", поэтому им нужны помощники, которые позаботились бы о деталях.
Ваши благоприятные направления: С, Ю, В, ЮВ
Север (++++) - самое благоприятное направление, лучший источник ЦИ. Старайтесь использовать его как можно чаще. Приносит удачу, связанную с финансами и авторитетом. Человек котрорый использует своё самое благоприятное направление добивается всего чего хочет.
Юг (+++) - второе благоприятное направление. Направление "Небесный доктор" - лучший помощник для здоровья.
Восток (++) - гармония в браке.
ЮВ (+) - личное развитие. Помогает в профессиональной сфере, раскрывает креативные способности.
Ваши неблагоприятные направления: СВ, ЮЗ, З, СЗ
СВ(----) - тотальный крах. Это самое неблагоприятное из четырёх направлений. Не следуе принимать пищу, спать, вести переговоры и принимать важные решения сидя (лёжа) в этом направлении.
ЮЗ (---) - шесть убийц. Это направление связано с финансовыми трудностями.
Запад (--) - пять призраков. Возможны задержки, потери, скандалы.
СЗ (-) - неудачи. это наименее плохое направление.
Чем больше мы используем своё благоприятное направление, тем больше удачи мы привлекаем. Это связано с тем что когда мы разворачиваемся к своему лучшему направлению, наша внутрення энергия Ци гармонично взаимодействует с энергией внешней и нам всё удаётся легче.

Если кому-то интересно расчитать число Гуа и узнать благоприятные направления с удовольствием помогу. Нужна дата рождения. flower.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
5unflower
сообщение 10.6.2008, 17:16
Сообщение #3


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 120
Регистрация: 15.3.2008
Пользователь №: 3 625
Рейки: I ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 2


Цитата(Zulya @ 22.5.2008, 11:38) *
Если кому-то интересно расчитать число Гуа и узнать благоприятные направления с удовольствием помогу. Нужна дата рождения. flower.gif


Добрый день, Зуля.
Я сейчас начинаю делать спальню, а потом планирую немного "освежить" все остальные комнаты. Хотела вот в связи с этим поинтересоваться, как спроектировать свое жилье. smile.gif
дата рождения у меня 13.12.1983


--------------------
Смерть стоит того, чтобы жить,
а Любовь стоит того, чтобы ждать. (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zulya
сообщение 17.6.2008, 10:47
Сообщение #4


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 111
Регистрация: 10.5.2008
Пользователь №: 5 935
Рейки: II ступень
По гороскопу: Весы



Репутация: 14


Цитата(5unflower @ 10.6.2008, 18:16) *
Добрый день, Зуля.
Я сейчас начинаю делать спальню, а потом планирую немного "освежить" все остальные комнаты. Хотела вот в связи с этим поинтересоваться, как спроектировать свое жилье. smile.gif
дата рождения у меня 13.12.1983


Дорогая 5unflower,

Ваше число Гуа 7

Личность: одаренная, бурная, страстная, умеющая убеждать, общительная, веселая, легкая на подъем, гибкая, расчетливая, с отточенными манерами. Люди с Гуа 7 испытывают множество перемен в своей жизни. Это вдумчивые, чуткие люди, обладающие хорошей интуицией. Они сообразительны, но могут быть чрезмерно переменчивыми, что мешает им фокусировать внимание на важнейших целях. Они любят работать, но не слишком перенапрягаются, часто проводят время на природе, умеют развлекаться. Вообще они смотрят на жизнь без излишней серьезности, поэтому нередко недоделывают дела. Их главные свойства – жизнелюбие, открытость, радостность. Они дружелюбны, дарят хорошее настроение, тепло и задушевность. Практически не имеют ограничений, предрассудков, но не переходят границы. Умеют убеждать и вдохновлять людей.

Внешне Вы часто мягкие и гибкие, хотя внутри можете быть чересчур упрямыми и настойчивыми. Мягкость иньской энергии делает Вас душой компании. Людям легко и приятно проводить с Вами время, Вы можете помочь другим избавиться от депрессии, хотя сами подвержены апатии и меланхолии.

Совет: главное для Вас не утратить мягкость и отзывчивость, не впадать в состояние уныния.



Благоприятные направления: СЗ, ЮЗ, СВ, З
Неблагоприятные направления: В, С, ЮВ, Ю

Запад - «Скрытое место»
Оно дает влияние слегка положительное, его можно оценить одним плюсом (+). Оно предполагает хорошую жизнь, средне удачную в смысле богатства и процветания. Если ваши входная дверь и кровать смотрят в этом направлении или находятся в соответствующем секторе дома, у вас в семье будет больше мальчиков, чем девочек, и будут достойные средства к существованию. Это направление увеличивает личные возможности и способности.

Северо-восток - «Долголетие»
Его влияние оценивается более позитивно, или как два плюса (++). Если вы хотите создать семью, улучшить взаимоотношения или мечтаете о ребенке, обратите свой взор именно в этом направлении, т.к. оно порождает добрую волю, терпимость и гармоничные взаимоотношения.


Юго-запад - «Небесный лекарь»
Его влияние замечательно, оценивается тремя плюсами (+++). Это сектор дома и направление, которые принесут вам благосостояние на уровне среднего класса, хороших друзей и сыновей! Оно исключительно могущественное при исцелении жителей дома.

Северо-запад - «Зарождение Ци»
Его влияние самое положительное (++++). Приносит удачу, связанную с финансами и авторитетом. Если вы смогли сориентировать комнаты, которыми вы лично пользуетесь, а так же входные двери, спальное место и письменный стол в соответствии с вашим самым счастливым направлением, у вас будет превосходный Фэн Шуй, жизнь будет наполнена изобилием, процветанием и счастьем. Постарайтесь всегда помнить об этом направлении. Вам необходимо убедить кого-то в чем-то, или провести удачно (для себя и своей фирмы в первую очередь) переговоры. Смотрите при разговоре в своем направлении "Зарождение Ци" и у вас все получится! Человек, способный использовать свое наилучшее направление, избегая попадания под воздействие энергии Ша, станет богачом во всех смыслах этого слова.


Неблагоприятные направления
Юг - «Вред»
Оно оценивается, как слабо отрицательное, одним минусом (-). Это наименее плохое направление. Но может давать неудачи и несчастные случаи. Возможны конфликты с людьми и законом.

Юго-восток - «6 Ша»
Оно оценивается двумя минусами (--). Это направление наносит тяжелый вред семье и семейному бизнесу. В вашем бизнесе могут возникнуть юридические проблемы. Возможны задержки, потери, скандалы, болезни. У вас могут появиться враги. В этой части дома лучше располагать туалет, чтобы подавить плохую Ци данного сектора.

Север - «5 чертей»
Его влияние измеряется тремя минусами (---). Это направление может привести к большому количеству ссор в доме, и у вас не будет мирного окружения ни дома, ни на работе. Вы можете пострадать от огня или кражи со взломом, а в тяжелых случаях может быть нанесен вред вашему младшему ребенку. Вы будете испытывать финансовые трудности. Если ваша кровать будет стоять изголовьем в этом направлении или в соответствующем секторе, то вас могут мучить кошмары во сне. Это направление связано с духами, иньскими энергиями, с невезением. Лучше располагать в этой части дома туалет или кухню. Считают, что направления «6 Ша» и «5 чертей» одинаково плохие, только несут в себе разные проблемы.

Восток - «Прерывание жизни»
Оценка его влияния - четыре минуса (----). Это – самое плохое направление и местоположение, еще оно называется «Несчастная судьба». Данного направления необходимо избегать любой ценой.


Общие советы по спальне с т.з. Фэн-шуй.

Спальню нужно оформлять в соответствии с её формой и размерами, вашими вкусами, материальными возможностями, благоприятными направлениями, поддерживающими стихиями и т.д. Самое главное - чтобы Вам в ней было комфортно и спокойно.

Зная значение каждого цвета, Вы можете грамотно оформить интерьер спальни:
Зеленый - гармония в отношениях, новизна, повышает жизненные силы
Красный - цвет страсти
Желтый - символ защищенности и уверенности
Коричневый - символ поддержки и доверия
Фиолетовый - таинственность и загадочность
Розовый - романтические, нежные, легкие отношения.

Декорируйте спальню, соблюдая баланс Инь и Ян.
Нежелательно работать в спальне. Однако если этого не избежать, перед сном проветривайте комнату, обкуривайте благовониями и включайте расслабляющую музыку.
Лучше вынести телевизор и компьютер в гостиную, если невозможно - накрывайте их чем-нибудь на ночь.
Задергивайте шторы в спальне на ночь.

Кровать - энергетический центр спальни.
Кровать нужно располагать в одном из ваших благоприятных направлений.
Хорошо, когда она расположена спинкой к стене по диагонали от двери. Благоприятно видеть всех входящих в спальню и иметь подход к кровати с двух сторон. Плохо, если человек отражается в зеркале во время сна.
Нельзя, чтобы под кроватью находились какие-нибудь вещи. Над кроватью не должно быть люстр, особенно с острыми элементами.

Постельное белье не должно быть синего или черного цвета с изображением хищных зверей и автомобилей.

В спальне нежелателен яркий свет. Обстановка должна быть мягкой и интимной. Создайте в спальне уголок любви в Юго-западном секторе. Поставьте изображение или фигурки парных талисманов (напр., уточки-мандаринки), персиковое дерево (символ замужества), фотографию, где изображены вы и ваш возлюбленный, в рамке в форме сердца.
Поставьте две красные или розовые свечки и зажигайте каждый вечер со словами "Во имя любви!".
Украсьте восточный сектор дома картиной, на которой изображены бамбук и слива, символизирующие мужа и жену.

Оформляя спальню, не меняйте все кардинально и сразу, прислушивайтесь к своей интуиции.
Приятных снов, любви и удачи! flower.gif


(использовала материалы http://horoscopes.rambler.ru/, программа Е.Динман "фэн-шуй любви и брака", семинары Н.Правдиной и книги Л.ТУ)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
5unflower
сообщение 20.6.2008, 7:34
Сообщение #5


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 120
Регистрация: 15.3.2008
Пользователь №: 3 625
Рейки: I ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 2


Зуля, спасибо огромное.

У меня появился еще один вопрос - что можно повесить/положить в машину?


--------------------
Смерть стоит того, чтобы жить,
а Любовь стоит того, чтобы ждать. (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zulya
сообщение 23.6.2008, 14:21
Сообщение #6


Абитуриент
***

Группа: Форумчане
Сообщений: 111
Регистрация: 10.5.2008
Пользователь №: 5 935
Рейки: II ступень
По гороскопу: Весы



Репутация: 14


Цитата(5unflower @ 20.6.2008, 8:34) *
У меня появился еще один вопрос - что можно повесить/положить в машину?


5unflower,
Для автомобилей так же действуют основные принципы фэн-шуй как и для домов.
Автомобиль, как и дом, необходимо регулярно очищать от мусора т.к. ненужные вещи забирают жизненную энергию у водителя. Чтобы энергия Ци беспрепятственно попадала в салон снаружи, нужно следить за тем, чтобы стекла всегда были чистыми.
Чтобы уберечь автомобиль от разного рода неприятностей - поломок, аварий, угонов, используют различные защитные амулеты. Помогают от несчастий кристалл кварца или любой предмет красного цвета. Лучше хранить амулет в потайном месте, подальше от посторонних глаз. Можно украсить автомобиль различными символами фэн-шуй. (напр., фигуркой черепахи - символ медленного, но неуклонного продвижения вперёд).
Вода – элемент, который наиболее благоприятен для водителя, поэтому Р. Кэчпоул советует повесить где-нибудь в зоне видимости водителя синюю ленточку.
Неплохо всегда иметь в автомобиле бутылку воды – она, согласно древнему учению, поможет беспрепятственно добраться до места назначения.
Если во время поездки произошло неприятное событие или ссора рекомендуют по прибытии на место назначения похлопать в салоне в ладошки или позвонить в колокольчик для рассеивания негативной энергии Ша. flower.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
5unflower
сообщение 23.6.2008, 19:24
Сообщение #7


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 120
Регистрация: 15.3.2008
Пользователь №: 3 625
Рейки: I ступень
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 2


Цитата(Zulya @ 23.6.2008, 15:21) *
5unflower,
Для автомобилей так же действуют основные принципы фэн-шуй как и для домов.
Автомобиль, как и дом, необходимо регулярно очищать от мусора т.к. ненужные вещи забирают жизненную энергию у водителя. Чтобы энергия Ци беспрепятственно попадала в салон снаружи, нужно следить за тем, чтобы стекла всегда были чистыми.
Чтобы уберечь автомобиль от разного рода неприятностей - поломок, аварий, угонов, используют различные защитные амулеты. Помогают от несчастий кристалл кварца или любой предмет красного цвета. Лучше хранить амулет в потайном месте, подальше от посторонних глаз. Можно украсить автомобиль различными символами фэн-шуй. (напр., фигуркой черепахи - символ медленного, но неуклонного продвижения вперёд).
Вода – элемент, который наиболее благоприятен для водителя, поэтому Р. Кэчпоул советует повесить где-нибудь в зоне видимости водителя синюю ленточку.
Неплохо всегда иметь в автомобиле бутылку воды – она, согласно древнему учению, поможет беспрепятственно добраться до места назначения.
Если во время поездки произошло неприятное событие или ссора рекомендуют по прибытии на место назначения похлопать в салоне в ладошки или позвонить в колокольчик для рассеивания негативной энергии Ша. flower.gif


Спасибо огромное, учту! smile.gif)


--------------------
Смерть стоит того, чтобы жить,
а Любовь стоит того, чтобы ждать. (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Cinderella   Фэн-шуй   21.5.2008, 8:05
Zulya   Я увлеклась фэн-шуй в не самый лёгкий период жизни...   21.5.2008, 22:06
Inga   Зуля, вы можете предлагать услугу по оценке помеще...   21.5.2008, 22:13
Zulya   Спасибо Вам огромное, Инга!!! Благодар...   22.5.2008, 9:46
Inga   В Вашей комнате преобладает Иньская (женская) энер...   22.5.2008, 22:40
Zulya   Точно, женское царство. Как мне ее уравновесить? ...   23.5.2008, 14:28
Inga   Точно, женское царство. Как мне ее уравновесить? ...   23.5.2008, 14:37
Zulya   Добрый день, Зуля. Я сейчас начинаю делать спальню...   10.6.2008, 20:38
Cinderella   Зуля! Это же просто потрясающе! Предлагаю ...   22.5.2008, 10:44
Zulya   Cinderella, спасибо огромное за такой положительны...   22.5.2008, 11:33
Zulya   Для активизации тонкой денежной энергии необходимо...   22.5.2008, 22:33
Cinderella   три китайских монетки, перевязанных красной тесемо...   22.5.2008, 23:01
Cinderella   Присылайте план комнаты, компасные направления и д...   22.5.2008, 23:15
Zulya   А если точной даты рождения кошки неизвестно.... :...   23.5.2008, 8:51
Cinderella   Zulya, а когда растущая луна? Предлагаю Вам открыт...   24.5.2008, 23:26
Zulya   Zulya, а когда растущая луна? Предлагаю Вам открыт...   25.5.2008, 22:06
Cinderella   6 июня нормальная дата для пополнения небесного сч...   25.5.2008, 22:42
Zulya   Какая-нибудь еще инфа нужна? План - супер! Мн...   26.5.2008, 8:51
Zulya   6 июня нормальная дата для пополнения небесного сч...   5.6.2008, 8:55
Inga   Зулечка, как с точки зрения фен-шуй мне нужно разм...   26.5.2008, 12:15
Zulya   Зулечка, как с точки зрения фен-шуй мне нужно разм...   26.5.2008, 13:20
Cinderella   Я думаю, что то как это сейчас выглядит очень здор...   26.5.2008, 13:05
Cinderella   Вобщем запуталась я с этими сторонами света! К...   26.5.2008, 22:26
Zulya   Вобщем запуталась я с этими сторонами света! К...   27.5.2008, 9:44
Cinderella   Аня, стороны света смотрим только по компасу. Ну ...   27.5.2008, 14:54
Cinderella   Теперь точно! По двум новым компасам проверяла...   28.5.2008, 9:16
Zulya   Дорогая Аня, я провела анализ помещения. Комната ...   28.5.2008, 23:10
Cinderella   Зуля, спасибо большое! Талантище! Очень бл...   28.5.2008, 23:25
Zulya   Зуля, спасибо большое! Талантище! Очень бл...   29.5.2008, 22:19
Cinderella   с 4 по 9 июня. Хорошее время для обучения и сдачи ...   5.6.2008, 14:39
Zulya   У меня как раз затра (6 июня) защита диплома! ...   5.6.2008, 14:48
karumi   Зуля, в своей квартире я живу не так давно и очень...   5.6.2008, 15:03
Zulya   Зуля, в своей квартире я живу не так давно и очень...   5.6.2008, 15:32
inessa   Дорогая Зуля!!! Привет! Очень рад...   5.6.2008, 15:57
Zulya   А давай для меня тоже что-нить расчитаем))? Инесс...   5.6.2008, 21:05
Zulya   А давай для меня тоже что-нить расчитаем))? Инесс...   14.6.2008, 12:53
Zulya   Зуля, в своей квартире я живу не так давно и очень...   14.6.2008, 22:21
karumi   Зулечка, спасибо огромное! Сегодня же все подг...   5.6.2008, 18:45
Zulya   Сегодня же все подготовлю. Правда, черчу и рисую я...   5.6.2008, 21:09
karumi   Зуля, не думала, что приобрести компас превратится...   8.6.2008, 19:55
Zulya   Зуля, не думала, что приобрести компас превратится...   8.6.2008, 20:50
karumi   Зуля, в зал ведует двустворчатая дверь с рифлеными...   8.6.2008, 21:46
Cinderella   Самые благоприятные дни для ритуалов с 4 по 9 июня...   9.6.2008, 1:58
Zulya   Самые благоприятные дни для ритуалов с 4 по 9 июня...   9.6.2008, 15:39
Cinderella   В книжке "Тайна" А это какая-то специал...   9.6.2008, 16:05
Zulya   В книжке "Тайна" А это какая-то специал...   9.6.2008, 17:55
Inga   Книга "Тайна" написана по фильму "С...   9.6.2008, 18:03
Cinderella   Аааа......... Ну да! :angel: Ну я просто дума...   9.6.2008, 21:45
karumi   Зуля, большое-пребольшое спасибо! Постараюсь в...   15.6.2008, 17:42
Cinderella   Зуля, а когда благоприятное время для активации ко...   8.9.2008, 14:14
Zulya   Зуля, а когда благоприятное время для активации ко...   8.9.2008, 15:15
Zulya   ЗВЕЗДА ЦВЕТКА РОМАНТИКИ ЭТО СИМВОЛИЧЕСКАЯ ЗВЕЗДА, ...   8.9.2008, 16:03
Leil   Подскажите пожалуйста, если я живу вместе с сестро...   9.9.2008, 17:59
Zulya   Подскажите пожалуйста, если я живу вместе с сестро...   10.9.2008, 8:31
Cinderella   на растущей луне. А растущая - это когда в ближай...   14.9.2008, 23:41
ElenaMyshkina   Итак, ФЭН-ШУЙ! :magic: Отписываемся, кто вери...   17.11.2008, 22:05
Cinderella   что означает цвет одежды, которую мы выбираем и ка...   17.11.2008, 22:14
ElenaMyshkina   что означает цвет одежды, которую мы выбираем и ка...   17.11.2008, 23:23
Cinderella   А кто-нибудь знает, когда там растущая луна? :help...   10.12.2008, 6:09
Zulya   Из книги А. Разумова "Книга привлечения удач...   16.6.2009, 10:53
Cinderella   Зуличка, отлично! Надо попробовать! Огромн...   16.6.2009, 11:28
Zulya   Как уже не раз говорилось, для того чтобы привлечь...   26.8.2009, 10:27
Leil   Отличный сайт!!!! Спасибо огромное...   27.8.2009, 11:11
Pearl   Нашла интересные оветы в инете: :flower: Если те...   11.10.2009, 18:37


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 21:11

Яндекс цитирования Rambler's Top100