Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Талант, ценность ли?
Pearl
сообщение 8.10.2007, 11:12
Сообщение #1


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Является ли талант ценностью? Еще неделю назад, как любой русский, а любой расский талантлив чем-нибудь от природы априори, я бы сказала -НЕТ! no_1.gif

Потому что, там, где каждый умеет делать то, что делаешь ты, талант не считается талантом и уже тем более не ценится в России - матери талантов. new_russian.gif

То, что за границей считается талантом - у нас просто умение! angry.gif

Я помню период, когда я шила. Сейчас, переосмыслив подход к таланту, я понимаю, что это был божий дар. Я нигде не училась шить, просто брала журнал Бурда Моден и шила. Как? Да, просто шила. Для себя. Не на продажу. Лет с 14ти. blush.gif

Когда мне было уже 30, я случайно познакомилась в Испании с англичанином, и он меня все время куда-нибудь приглашал, и всегда я была в новом. Когда он спросил о размере моих затрат на одежду, да еще и такую модельную, я сказала, что шью сама. Его сразил шок. Этот шок я могу понять только сейчас. Тогда это было для меня так естественно, что я думала, что то, что умею я - может каждый. Это естественное заблуждение любого таланта. Оправившись от шока, он сразу предложил мне открыть свой бутик на Оксфорд стрит в Лондоне. Догадайтесь, что я ответитила - конечно НЕТ! no_1.gif
Кто я такая? А Зайцев, а Юдашкин? Сейчас бы я сказала - ДА! Таланту не нужно учиться, его можно только шлифовать в процессе. Да и в шлифовщиках он не нуждается. Сам себя отшлифует. angel_hypocrite.gif

Так что же случилось неделю назад? Просто впервые в жизни мне сказали, что я талантлива. Открыто, без задней мысли. И по многим направлениям. Честно, говоря, по всем, чего касается мой взгляд, рука, нога и т.д. И признали это на международном уровне. excl.gif

Я только через неделю смогла выдохнуть этот шок. Мне такого даже мама не говорила. Да и не могла. Оценить талант может только еще больший талант. Поэтому, талантливых людей никогда не понимали и не принимали простые смертные. Значит, нужно искать свои тусовки. Наверное, поэтому, они и существуют! hug.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения



Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 19:29

Яндекс цитирования Rambler's Top100