Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Добро и Зло.
Дервиш
сообщение 9.4.2009, 14:31
Сообщение #1


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 415
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 11 487
Рейки: -
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 22


Вечный вопрос что такое Добро и что такое Зло?

Где живет и где рождается?

Мысли по этому поводу! smile.gif


--------------------
Душа дает тепло. Дух дает свет. Дорога от Души к Духу - Брахма.

Ты ни когда не пройдей свой путь до конца, если будеш останавливаться чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ElenaMyshkina
сообщение 9.4.2009, 20:55
Сообщение #2


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 465
Регистрация: 30.8.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 87
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 23


Зло выражается в равнодушие к себе, добро в участии в окружении console.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дервиш
сообщение 9.4.2009, 22:30
Сообщение #3


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 415
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 11 487
Рейки: -
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 22


Цитата(ElenaMyshkina @ 9.4.2009, 21:55) *
Зло выражается в равнодушие к себе, добро в участии в окружении console.gif

Насчет равнодушия к себе, хм....однако..., ни когда не задумывался над тем что это может быть злом sad.gif Если честно то ждал ответов что то типа телевизор, дом2, не убий, не укради и пр.., а тут бац и по башке мешком.

А вот участие в окружении в чем по твоему выражается чтобы быть добром? Если не просят об участии тогда как? ))))


--------------------
Душа дает тепло. Дух дает свет. Дорога от Души к Духу - Брахма.

Ты ни когда не пройдей свой путь до конца, если будеш останавливаться чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ElenaMyshkina
сообщение 9.4.2009, 22:50
Сообщение #4


Студент
****

Группа: Гости
Сообщений: 465
Регистрация: 30.8.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 87
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 23


Цитата(Дервиш @ 9.4.2009, 23:30) *
Цитата(ElenaMyshkina @ 9.4.2009, 21:55) *
Зло выражается в равнодушие к себе, добро в участии в окружении console.gif



А вот участие в окружении в чем по твоему выражается чтобы быть добром? Если не просят об участии тогда как? ))))


не просят = не участвуй= добро... angel.gif flower.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дервиш
сообщение 9.4.2009, 23:40
Сообщение #5


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 415
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 11 487
Рейки: -
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 22


Цитата(ElenaMyshkina @ 9.4.2009, 23:50) *
не просят = не участвуй= добро... angel.gif flower.gif

не увязочка получается ))))
Цитата
добро в участии в окружении


Участвуеш в своем окружении добро, не участвуеш получается тоже, потому как не просят )))

Вывод: не кто не просит и участвовать не надо ни в чем. Дофилософствовались называется biggrin.gif


Кажется не так идем!)))


--------------------
Душа дает тепло. Дух дает свет. Дорога от Души к Духу - Брахма.

Ты ни когда не пройдей свой путь до конца, если будеш останавливаться чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 9.4.2009, 23:44
Сообщение #6


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


можно послушать высшее и действовать по его просьбе...

как мы сдесь на форуме - нас никто конкретно не просит - только Господь...


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дервиш
сообщение 9.4.2009, 23:59
Сообщение #7


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 415
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 11 487
Рейки: -
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 22


Цитата(Pearl @ 10.4.2009, 0:44) *
можно послушать высшее и действовать по его просьбе...

Ну так легко судить тебе и еще нескольким посвященным, а остальным глухим что делать что вокруг нас ходят? (я в том числе)


Цитата
как мы сдесь на форуме - нас никто конкретно не просит - только Господь...

Не то чтобы возражаю что это так , но надо как то более приземленно сказать чтобы каждому было доступно, на уровне пяти общедоступных органов восприятия! ))


--------------------
Душа дает тепло. Дух дает свет. Дорога от Души к Духу - Брахма.

Ты ни когда не пройдей свой путь до конца, если будеш останавливаться чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 10.4.2009, 9:13
Сообщение #8


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


Цитата(Дервиш @ 10.4.2009, 0:59) *
но надо как то более приземленно сказать чтобы каждому было доступно, на уровне пяти общедоступных органов восприятия! ))

это называется импульс или ощущение...


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дервиш
сообщение 10.4.2009, 9:19
Сообщение #9


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 415
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 11 487
Рейки: -
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 22


Ладно, продолжу... в надежде на участие форумчан. (А вообще складывается впечатление что я некое растение пытающееся говорить с травоядным о вреде вегетарианства biggrin.gif ) Думаю тема будет интересной если будут возражения, вопросы или вообще спор в котором рождается истина. Или скажем посмотрим на этот вопрос под другим углом зрения или другим глазом.

Выдвину следующие характеристики Добра и Зла, а Вы попоробуйте возразить или оспорить.

Добро - не имеет массы и продолжительности жизни, а зло - обладает энергетикой, массой, продолжительностью жизни, сладким вкусом, привлекательным видом и т.д. Ведь это так?


--------------------
Душа дает тепло. Дух дает свет. Дорога от Души к Духу - Брахма.

Ты ни когда не пройдей свой путь до конца, если будеш останавливаться чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дервиш
сообщение 10.4.2009, 9:27
Сообщение #10


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 415
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 11 487
Рейки: -
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 22


Цитата(Pearl @ 10.4.2009, 10:13) *
это называется импульс или ощущение...

Как удачно я нашел этот форум!)))

Т.е. надо понимать что увидел или услышал что аморальное (зло) и по мне прошел импульс (есть такое дело), а дальше что? Сказать так нельзя - пошлют! (да и не просит ни кто вроде, хорошо ли так делать или можно ли smile.gif ) ............

Сообщение отредактировал Дервиш - 10.4.2009, 9:28


--------------------
Душа дает тепло. Дух дает свет. Дорога от Души к Духу - Брахма.

Ты ни когда не пройдей свой путь до конца, если будеш останавливаться чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ru_mata
сообщение 10.4.2009, 11:16
Сообщение #11


Аспирант
*****

Группа: Форумчане
Сообщений: 791
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20
Рейки: II ступень
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 30


Цитата(Дервиш @ 9.4.2009, 15:31) *
Вечный вопрос что такое Добро и что такое Зло?

Где живет и где рождается?

Мысли по этому поводу! smile.gif


Для меня добро - это свет, любовь, гармония, радость - чувства и события, которые дают эти ощущения.
зло, соответственно, отсутствие такого света.

При этом осознаю, что в общем-то оба этих понятия рождены нами же, это оценка. Часто нельзя однозначно сказать "добро" это или "зло" - с какой стороны повернуть и посмотреть.


--------------------
Не пытайтесь изменить мир. Полюбите мир, и вы увидите, как мир изменится...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дервиш
сообщение 10.4.2009, 11:37
Сообщение #12


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 415
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 11 487
Рейки: -
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 22


Цитата(Ru_mata @ 10.4.2009, 12:16) *
Для меня добро - это свет, любовь, гармония, радость - чувства и события, которые дают эти ощущения.
зло, соответственно, отсутствие такого света.

При этом осознаю, что в общем-то оба этих понятия рождены нами же, это оценка. Часто нельзя однозначно сказать "добро" это или "зло" - с какой стороны повернуть и посмотреть.

Сильно сказала и очень точно. Иначе говоря две стороны одной медали!!! Мне нравится этот расклад yahoo.gif

Получается есть грань в человеке или черта, плоскость, емкость, чашка которая подвластна каждому "Я", которая и руководит какой стороной повернуть медальку (какую емкость подставить).

Ну тогда может скажеш что это за линия или граница? )))))


--------------------
Душа дает тепло. Дух дает свет. Дорога от Души к Духу - Брахма.

Ты ни когда не пройдей свой путь до конца, если будеш останавливаться чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anna
сообщение 10.4.2009, 11:37
Сообщение #13


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 222
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 129
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 17


Боюсь наврать цитируя Булгакова "Мастер и Маргарита":)
но смысл речи был в том, что если бы был только один хороший бог, то никто бы никогда не узнал что он хороший, потому что не с чем было бы сравнитьsmile.gif
И на самом деле "плохой бог" делает хорошее дело, он наказывает тех кто провинилсяsmile.gif
поэтому что для вас зло?
украли кошелек - так может это за то, что вы пожадничали в чем-то? надо просто научится не жадничать и т.д......
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дервиш
сообщение 10.4.2009, 11:47
Сообщение #14


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 415
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 11 487
Рейки: -
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 22


Цитата(Anna @ 10.4.2009, 12:37) *
Боюсь наврать цитируя Булгакова "Мастер и Маргарита":)
но смысл речи был в том, что если бы был только один хороший бог, то никто бы никогда не узнал что он хороший, потому что не с чем было бы сравнитьsmile.gif
И на самом деле "плохой бог" делает хорошее дело, он наказывает тех кто провинилсяsmile.gif

Ну уже всем давно известно что бог создал человека по своему образу и подобию, т.е. мы все боги. И наказываем сами себя ))))
Цитата
поэтому что для вас зло?
украли кошелек - так может это за то, что вы пожадничали в чем-то? надо просто научится не жадничать и т.д......

Зло совершил тот кто украл ибо позволил себе проявить слабость и одолеть себя пороку который называется страсть обладания, а пожадничал я потому что просил он неправильно. laugh.gif


--------------------
Душа дает тепло. Дух дает свет. Дорога от Души к Духу - Брахма.

Ты ни когда не пройдей свой путь до конца, если будеш останавливаться чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anna
сообщение 10.4.2009, 11:57
Сообщение #15


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 222
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 129
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 17


Цитата(Дервиш @ 10.4.2009, 12:47) *
[Зло совершил тот кто украл ибо позволил себе проявить слабость и одолеть себя пороку который называется страсть обладания, а пожадничал я потому что просил он неправильно. laugh.gif


Вы только что сыграли с собой в психологическую игру "кто-то другой во всем виноват" tsss.gif

нет никого другого! есть только вы! кошелек украли только у вас! у соседа он целsmile.gif и пожадничали конкретно выsmile.gif
есть только вы и ваш мирsmile.gif мы сами его выстраиваем своими поступками и мыслями!
поэтому за все что есть в нашей жизни, можем сказать спасибо в первую очередь только себе wow.gif

Сообщение отредактировал Anna - 10.4.2009, 11:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дервиш
сообщение 10.4.2009, 12:32
Сообщение #16


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 415
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 11 487
Рейки: -
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 22


Цитата(Anna @ 10.4.2009, 12:57) *
Вы только что сыграли с собой в психологическую игру "кто-то другой во всем виноват" tsss.gif

нет никого другого! есть только вы! кошелек украли только у вас! у соседа он целsmile.gif и пожадничали конкретно выsmile.gif
есть только вы и ваш мирsmile.gif мы сами его выстраиваем своими поступками и мыслями!
поэтому за все что есть в нашей жизни, можем сказать спасибо в первую очередь только себе wow.gif

Ну насчет игры наверное так и есть, судя по смайлику в конце моего поста. )))

Интересно получается. Сижу я значить никого не трогаю и тут бац кошелька нет, и более того оказывается это от моей жадности перед человеком которому ни чего не должен.

А тот кто украл какие мысли сеял в таком случае?
Поробую догадаться какая мысль была у вора. Например:
"Мне надо срочно ширнуться, а денег почему то нет. О, есть идея, вот чел идет (сидит, спит) выглядит он как чмо и лох, да и деньги у него похоже есть надо его раздербанить, а то что он останется без денег ну это его проблемы. Главное это чтобы я ширнулся!" .... Можно пофантазировать и пожоще если что lol.gif

А если я вдруг поймаю его за руку и всыплю, что мне будет?


--------------------
Душа дает тепло. Дух дает свет. Дорога от Души к Духу - Брахма.

Ты ни когда не пройдей свой путь до конца, если будеш останавливаться чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anna
сообщение 10.4.2009, 13:24
Сообщение #17


Абитуриент
***

Группа: Гости
Сообщений: 222
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 129
Рейки: Мастер-Целитель
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 17


Цитата(Дервиш @ 10.4.2009, 13:32) *
а то что он останется без денег ну это его проблемы. Главное это чтобы я ширнулся!" .... Можно пофантазировать и пожоще если что lol.gif


что такое хорошо и что такое плохо?smile.gif
есть очень хорошая притча, передаю в моем вольном изложении -
сидит учитель и ученик и спорят на тему, что такое хорошо и что такое плохо. Вдруг ученик видит, что кошка охотится за воробьем, а тот весело щебечет и не видит кошку. Ученику становится жалко "хорошую" птичку и он прогоняет "злую" кошку.
По дороге быстро едет мотоциклист, птичка взлетает и попадает мотоциклисту в глаз, мотоциклист падает и погибает.
А вот если бы кошка съела воробья, то мотоциклист остался бы жив.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дервиш
сообщение 10.4.2009, 14:22
Сообщение #18


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 415
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 11 487
Рейки: -
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 22


Цитата(Anna @ 10.4.2009, 14:24) *
что такое хорошо и что такое плохо?smile.gif
есть очень хорошая притча, передаю в моем вольном изложении -
сидит учитель и ученик и спорят на тему, что такое хорошо и что такое плохо. Вдруг ученик видит, что кошка охотится за воробьем, а тот весело щебечет и не видит кошку. Ученику становится жалко "хорошую" птичку и он прогоняет "злую" кошку.
По дороге быстро едет мотоциклист, птичка взлетает и попадает мотоциклисту в глаз, мотоциклист падает и погибает.
А вот если бы кошка съела воробья, то мотоциклист остался бы жив.

Ну притчи они всегда хороши - главное поучительны.
Я сделал вывод что назначение у мотоциклиста было показать ученику что не нужно вмешиваться в ход естественных вещей в природе, после которого он возможно спас тысячи жизней.

Чуть выше Ru_mata очень хорошо ответила
Цитата(Ru_mata @ 10.4.2009, 12:16) *
в общем-то оба этих понятия рождены нами же, это оценка. Часто нельзя однозначно сказать "добро" это или "зло" - с какой стороны повернуть и посмотреть.


Так вот жил на земле Дамо - ниже цитата для просвещения
Цитата
Согласно традиции чань буддизма считается 28-ым (иногда 35-ым) патриархом буддизма и 1-ым патриархом чань в Китае. Согласно легенде пришел в Китай из Южной Индии (или Западного Туркестана) около 520 года н.э., так как был обеспокоен неправильным пониманием буддизма в Китае. Был принят лянским императором У-ди, в то время покровительствующим буддизму и пораженный непониманием пути достижения буддистской благодати удалился в пещеру гор Сун Шань, где просидел 9 лет лицом к стене в медитации, что положило начало традиции сидячей медитации как основного метода практики, а постулат «Сидя здесь, непосредственно стать буддой» стал базовой концепцией просветления.

После выхода из медитации Пути Дамо поселился недалеко от монастыря Шаолинь и по легенде позднего происхождения ввел в практику монахов боевые искусства. Чаньская традиция так определяет суть учения Дамо:

1) непосредственно указывать на сердце человека;
2) взирать на собственную природу, становиться Буддой;
3) не опираться на письмена;
4) не передавать учение вовне.


Так вот к чему это я вспомнил.
Тот вор что по твоей и моей легенде у меня кошелек хотел спереть послан как испытание мне и ему. Ему проверить путь добывания средств "существования" через воровство, а мне как испытание несправедливым и незаслуженным лишением меня кошелька.

Что я делаю? - я ловлю его за руку и на выдохе кулаком ему заношу в подсознание простую истину что воровать не хорошо.
Что я получаю? - я получаю вокруг себя мощную защитную энергетику от воров который при приближении к моим владениям его почувствует и осознает, что здесь не то место где нужно проводить испытания фортуны такого толка как "а вдруг пронесет" smile.gif

Что он получит? - он получит незабываемые впечатления laugh.gif от своего испытания и усвоит простую истину что воровать не хорошо или навсегда запомнит что я оказывается ему ни чего не должен.

По законам морали
1. Аморальный поступок предотврашен.
2. В тюрьму он не сел хотя заслужил по закону. (считай подарок получил)

А перед богом, карма не сработала да еще и бонус получил за сремительное распространение добра ударным путем переворачивания медаль со стороны ЗЛА на ДОБРО - ведь я тем самым спас тысячи кошельков!))))

Все происходит до тех пор пока ты это терпиш.

Есть возражения от такой развязки? smile.gif

Сообщение отредактировал Дервиш - 10.4.2009, 15:08


--------------------
Душа дает тепло. Дух дает свет. Дорога от Души к Духу - Брахма.

Ты ни когда не пройдей свой путь до конца, если будеш останавливаться чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 10.4.2009, 18:28
Сообщение #19


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Дервиш,
а может всё гораздо проще? Может вы сами привлекли тех воров, из ваших примеров, тем что вы их просто не переносите или ненавидите? За их образ жизни.
А какрма в таком случае сработала, так как если бы у вас в судьбе нет встречи с ворами, то они и не появятся у вас на жизненном пути. wink.gif так же она сработала и на том бедняге, которому вы что то внесли в подсознание кулаком.
А по поводу добра и зла - есть одно интересное понятие Добро - это приуменьшнное зло , а зло - это приуменьшенное добро. Хотя пример не шуточный - что может быть доброго в воре? Ну наберусь наглость заявить - он же вор, а не убийца.

Сообщение отредактировал Шива - 10.4.2009, 18:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дервиш
сообщение 10.4.2009, 18:51
Сообщение #20


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 415
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 11 487
Рейки: -
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 22


Цитата(Шива @ 10.4.2009, 19:28) *
Дервиш,
а может всё гораздо проще? Может вы сами привлекли тех воров, из ваших примеров, тем что вы их просто не переносите или ненавидите? За их образ жизни.

Ну я насчет вора я просто раздул на том примере который Анна привела smile.gif
Цитата
А карма в таком случае сработала, так как если бы у вас в судьбе нет встречи с ворами, то они и не появятся у вас на жизненном пути. wink.gif так же она сработала и на том бедняге, которому вы что то внесли в подсознание кулаком.

Кстати вот про карму тоже я так к слову написал, на несуществующем персонаже.

Но все же интересно в каких случаях она срабатывает? Я правда не знаю. sad.gif
Цитата
А по поводу добра и зла - есть одно интересное понятие Добро - это приуменьшнное зло , а зло - это приуменьшенное добро. Хотя пример не шуточный - что может быть доброго в воре? Ну наберусь наглость заявить - он же вор, а не убийца.

Я так понял, если убить убийцу, то карма не сработает?


П.С. А если поймал за руку и при этом еще в добавок схлопотал по башке что тогда? Получил по щеке подставь вторую!? smile.gif

П.П.С А если Атманический план не кулаком, а по другому заполнить тогда что?

Сообщение отредактировал Дервиш - 10.4.2009, 18:59


--------------------
Душа дает тепло. Дух дает свет. Дорога от Души к Духу - Брахма.

Ты ни когда не пройдей свой путь до конца, если будеш останавливаться чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:49

Яндекс цитирования Rambler's Top100