Форум Esolang Эзотерический форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Православие и эзотерика
Light
сообщение 5.2.2010, 22:33
Сообщение #101


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 30
Регистрация: 5.2.2010
Пользователь №: 11 720
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 5


Да, так де ведутся работы по проверке теории магнитной составляющей ДНК (в которой как раз и запрогрммированы наши кармические уроки).


--------------------
"Кто ты?
Ты - тот, что попросился на Землю ради того, чтобы сделать здесь что-то замечательное, что-то для тебя очень важное, что-то такое, чего нельзя сделать больше нигде и никогда..."
Ричард Бах
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pearl
сообщение 5.2.2010, 23:15
Сообщение #102


Владелец Форума
******

Группа: Владелец форума
Сообщений: 6 788
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3
Рейки: Мастер-Учитель
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 133


кто-то откоментил в ЖЖ по поводу, есть ли точки соприкосновения:

ИСИХАЗМ

я нашла расшифровку в Википедии: (от греч. hesychia – покой, - безмолвие, отрешенность) - целокупное учение-действие, направленное на стяжание Святого Духа и обожение души и тела. Высочайшей целью исихазма является преображение и обожение всего человека по образу воскресшего Иисуса Христа.

Известный мистик и святой VII века преп. Исаак Сирин сказал, что молчание - таинство будущего века. Исихазм открыт Грядущему в вечности и уже в веке сем позволяет приобщиться таинству священнобезмолвия.

я нашла для себя ответы umnik.gif


--------------------

Я обещаю способствовать установлению экологически устойчивого, духовно наполненного, социально справедливого присутствия человека на нашей планете, считая это ведущим принципом нашего времени.
12.12.12
Инга Корягина - Мастер-Учитель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 5.2.2010, 23:31
Сообщение #103


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Вот не хотел я Вам это слово говорить. Ну да Богу виднее, кто к чему готов.
UPD: Инга, я видел много заблудившихся на этом пути и не видел ни одного прошедшего его.

Сообщение отредактировал verybaldhead - 5.2.2010, 23:36


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Light
сообщение 6.2.2010, 11:31
Сообщение #104


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 30
Регистрация: 5.2.2010
Пользователь №: 11 720
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 5


Может, просто потому, что не туда смотрели?

Откуда вам знать, что путь людей, работающих над своей духовностью отличным от вас методом, ошибочный?


--------------------
"Кто ты?
Ты - тот, что попросился на Землю ради того, чтобы сделать здесь что-то замечательное, что-то для тебя очень важное, что-то такое, чего нельзя сделать больше нигде и никогда..."
Ричард Бах
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 6.2.2010, 15:28
Сообщение #105


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


verybaldhead
Мне кажется, что соприкосновение есть. О нём сказал в книге Закон Божий Протоиерей Серафим Слободской
ПОДОБИЕ БОЖИЕ зависит от направления душевных способностей. Оно требует духовной работы человека над собою. Если человек стремится к истине, к добру, — к правде Божией, то он становится подобием Божиим. Если же человек любит только самого себя, лжет, враждует, делает зло, заботится только о земных благах и думает только о теле своем, и не заботится о душе своей, то такой человек перестает быть подобием Божиим (т. е. похожим на Бога — Отца своего Небесного), а делается похожим в своей жизни на животных и может окончательно уподобиться злому духу — диаволу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 6.2.2010, 16:42
Сообщение #106


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(Шива @ 6.2.2010, 15:28) *
verybaldhead
Мне кажется, что соприкосновение есть. О нём сказал в книге Закон Божий Протоиерей Серафим Слободской
ПОДОБИЕ БОЖИЕ зависит от направления душевных способностей. Оно требует духовной работы человека над собою. Если человек стремится к истине, к добру, — к правде Божией, то он становится подобием Божиим. Если же человек любит только самого себя, лжет, враждует, делает зло, заботится только о земных благах и думает только о теле своем, и не заботится о душе своей, то такой человек перестает быть подобием Божиим (т. е. похожим на Бога — Отца своего Небесного), а делается похожим в своей жизни на животных и может окончательно уподобиться злому духу — диаволу.

Если хотя бы один посетитель форума начал интересоваться христианской литературой, то моё пребывание здесь было однозначно полезным. Спасибо! yahoo.gif


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 6.2.2010, 16:43
Сообщение #107


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


Цитата(verybaldhead @ 6.2.2010, 16:42) *
Цитата(Шива @ 6.2.2010, 15:28) *
verybaldhead
Мне кажется, что соприкосновение есть. О нём сказал в книге Закон Божий Протоиерей Серафим Слободской
ПОДОБИЕ БОЖИЕ зависит от направления душевных способностей. Оно требует духовной работы человека над собою. Если человек стремится к истине, к добру, — к правде Божией, то он становится подобием Божиим. Если же человек любит только самого себя, лжет, враждует, делает зло, заботится только о земных благах и думает только о теле своем, и не заботится о душе своей, то такой человек перестает быть подобием Божиим (т. е. похожим на Бога — Отца своего Небесного), а делается похожим в своей жизни на животных и может окончательно уподобиться злому духу — диаволу.

Если хотя бы один посетитель форума начал интересоваться христианской литературой, то моё пребывание здесь было однозначно полезным. Спасибо! yahoo.gif


А почему начал? Я и не переставал. Не льстите себе.

Сообщение отредактировал Шива - 6.2.2010, 16:45
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 6.2.2010, 16:51
Сообщение #108


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(Light @ 6.2.2010, 11:31) *
Может, просто потому, что не туда смотрели?

Откуда вам знать, что путь людей, работающих над своей духовностью отличным от вас методом, ошибочный?

Они не работаю отличными от меня методами и я не считаю эти методы ошибочными.
Если взять йогу Айенгара, то там нужно не менее двух лет практиковать асаны, прежде чем Вам разрешат заниматься пранаямой. И это правильно. Большинство же сразу приступает к дыхательным практикам с негативными результатами.
Так и здесь. Исихазм хорошь для тех кто уже духовно вырос. И таких людей я пока не встречал. Теже, кто с него начинают путь к Богу, становятся просто игрушками в руках дьявола.


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
silena
сообщение 6.2.2010, 16:58
Сообщение #109





Гости






С чего начинается Путь?... Щас зачту целый курс, ох щас выдам ... - "Возлюби ближнего, как самого себя" - Значит, - "Не делай другому того, чего не желаешь себе". Из этого следует, - делай себе то, что желаешь другому и не делай того чего никому не желаешь. Значит, - молясь, прося за другого, ты просишь и за самого себя. Проклиная другого, ты проклинаешь себя. Осуждая другого, осуждаешь себя. Убивая другого, лишаешь жизни себя. - Тонкие тела всего живого в мире проходят через тонкие планы человека. Ибо мир неразделим. Поэтому убивая живое существо, находящееся на более низких ступенях развития, человек убивает в себе полноту мира. Ушедшие с физического плана Земли остаются связанные с нами, и от того, где пребывают их души, зависит наше физическое состояние, наш проявленный мир. Чем больше душ уходит в высшие сферы бытия, тем сильнейший поток идет в наш физический мир через нас, живущих на Земле, т.к. единая энергетическая душа всего человечества неделима во времени и пространстве. Если большое количество душ застревает в низких сферах, идет негативное влияние черепз мысли и чувства живущих в проявленном мире, и, это выходит на уровень поступков, создавая негатив в семье, обществе цивилизации. Вот почему необходима молитва за умерших, - мы помогаем им подняться выше, а значит, - помогаем и себе. - Почему локальные конфликты так быстро переходят в глобальные и охватывают огромные регионы?. - Энергия людей, погибших при столкновениях, при войнах революциях, в состоянии крайнего озлобления покинувших земной план, не дает им выйти в высокие духовные сферы и продолжает подпитывать тех, кто остался на физическом плане с родственными им вибрациями чувств и мыслей. Их энергия образует мост между живущими и миром низкого астрала. В результате этот вирус ненависти и мести, как смертоносная бацилла, заражает души живущих и толкает их на кровопролитие. И, наоборот, - души ушедшие в высшие сферы, убивают негатив в нас, живущих в проявленном мире. Значит, - подвижники, праведники, святые продолжают выполнять свою миссию и после жизни, и, энергия их не исчезла, а осталась в сердцах живущих. Еще при жизни, уходя от своих ближних в пустынные места, святые вступали в отношения с огромным числом незнакомых людей через психополе планеты. И общение это осталось навечно после их физической смерти. - "Святость" - Контакт с Богом без посредников, когда энергия духовной любви свободно проникает через очищенные тонкие тела, обеспечивая открытый путь для Контакта через свое духовное "Я". - "Святой - излучатель тахионных потоков света, доходящих до границ временного предела и уходящих в вечность. У Христа, единственного из когда-либо живущих на Земле, энергия Духа растворила не только тонкие планы, но и физический проводник, превратив его в тончайшую огненную энергию. - Встать на узкий путь - постоянно настраивать все свои проводники на вибрации абсолютного гена через соединение сознания с сердечной монадой". Связь с учителем через сердце можно и не перекрывать, когда она выстроена. Все, от клетки до вселенной, живет пульсациями. В Гене отражена Галактика, в человеке все мироздание. Понимание этого приходит постепенно через логическую связь наблюдений, анализ пространственных посылок. Учат видеть и слышать окружающий мир. Всякое "чудо" объяснимо. И это объяснение часто лежит на поверхности, а мы тысячи раз проходим мимо и остаемся слепы. Св.Августин: "Чудо - явление не противоречащее законам природы. Чудо - явление противоречащее нашим представлениям о законах природы". - Существует общий код по которому развиваются цивилизации Космоса. Общий код делится на подкоды. У каждой цивилизации свое назначение и направление. Поэтому, - все человечество - единый живой организм, способный стать создателем Звезды, вокруг которой будут развиваться планеты, давая Космосу разумных существ, в свою очередь призванных создавать свои миры. Солнечная система, собирает распыленное человечество под единое начало, чтобы мы стали одно с Ним. По самому большому счету мы задуманы Творцом для того, чтобы пройдя все ступени Иерархии, влиться в структуру Его организма, стать его клеточкой, которая даст развитие новой Вселенной. И это процесс бесконечен, как бесконечен Бог, или Источник Света во Вселенной. Каждый идет своим путем, но обычно человек не стоит на месте, развивается, больше узнает, понимает, главное - очищается. Именно тогда начинается путь осмысленного восхождения и придет помощь невидимых друзей. Сильная рука будет направлять все наши действия. Не нарушая свободы выбора, не проявляя ни малейшего насилия, освящая путь невидимым светом, через постижение собственной души, через открытие сердечного центра, - к цели. Мы, - только промежуточные звенья цепи, в общем едином механизме. Микрочастицы, атомы, гены, клетки - все живут по темже законам, что и человек, Галактика, Вселенная. И один из законов целесообразности всего живого есть великий Закон Чередования, который гласит: - "Любая форма подлежит периодическому уничтожению с сохранением идеи, которая облекает в форму более совершенную, чем предыдущая". Люди - Звезды!. - Исходное звено творчества, - есть Слово в любом его проявлении: - в звене, в мысли, в идее. Человек рождается с Отцовским началом - Божественной монадой, - в сердце и живет часто всю жизнь, так и не познав Духа и Сына. Построившему Храм Отец посылает энергию Духа, подобно тому как освящают новый дом перед вселением в него. После этого приходит Сын, открывая сердце солнечным ключом Любви и соединяя сердце Собой с Отцом и Духом. Сохранивший общение с Сыном через сердце до перехода в тонкий мир выходит из-под действия закона причинно-следственной связи. - Отец Павел Флоренский - "У водопада мысли" написал - "Но не одному победившему сияет эта Звезда. В слабом и грешном сердце она также мерцает и лучится, как лампада теплится под сводами его в таинственной полумгле и в сумраке его пространства. Сойди в себя и узришь обширные своды ниже, оставь страх, опустись в пещеру. Ноги твои ступят на сухой песок, мягкий и желтый, дающий отдохновение. Здесь сухо и почти тепло. Капли времени срываются со сводов и падают в глубины мрака. Гулкие переходы наполнены решающим звуком, - словно бьют свои удары бесчисленные маятника. Как в мастерской часовщика нагоняют и перегоняют друг друга неисчислимые ритмы, сплетаются и расплетаются. Упруго жужжат веретена судеб. Сердца всех существ пульсируют в этих недрах. Тут от мглы и лучей рождаются все вещи мира. Тут ткется из ритмических колебаний, - быстрых и медленных, глухих и звонких, из углов и пещерных отзвучий - живой покров, что называется Вселенной. Сюда, в утробу Земли, собираются и звездные токи опустевающие и драгоценные камни. Тут-то, под пещерными сводами сердца и воссияет ЗВЕЗДА утренняя". Рождение дитя Звезды. - "...Я был всегда. Ты была всегда. Вы были в Моих идеях раньше сотворения мира. Если вечен Я - вечны и Мои Творения. "Было" и "будет" - никогда не разделяется во времени ибо круг бытия вечен, а лучи уходят к центру из каждой точки, соприкасающейся с границей хаоса. - Подчини ум разуму - и это твой первый шаг. - Подчини чувственность беспристрастию - и это твой второй шаг. - Соедини с беспристрастием разум - и это твой третий шаг. - Из союза этого рождается отречение от временного во имя вечного - и это шаг четвертый. - Устремление к вечному извлечет из сердца зерно Духа и Луч его выйдет навстречу разуму - это пятый шаг. - "Луч сердца и луч разума соединятся на границе духовного мира и зазвучит плод - и это твой шаг шестой. - Умри в прежнем качестве, чтобы родилось зачатое, стань птицей Фениксом, воспарившей из пепла, и плод рожденный сольется с обновленной душой, открыв горизонты великого духовного знания. Имя плоду рожденному - Любовь - и это твой седьмой шаг. -Пройдена так только первая седьмица. - Начало второй - с послушания, рожденного в Свете великому Свету. Не возгордись путник, что семь воздушных ступеней одолел и сжег, ибо впереди ступени огненные. Кто не способен сгореть - получит Путь сквозь Огонь. Кто убоится Огня - тому тщетны указания Мои. Мир вам". - Только вверх, ступенька за ступенькой, не оглядываться назад, не забегать вперед. - Не бери в пути разбросанные кем-то камни, они мертвы, но свой груз не будет в тягость. Если хоть раз усомнишься в выборе - рухнет основа под тяжестью и раздавит. Мгновенное затмение будет происходить независимо от воли индивидуума. Процесс включения новых точек происходит в строгой очередности, а очищение в строго обратном порядке. Серое вещество мозга включает в работу стимуляторы внутренних возбудительных центров. Когда точечная реакция включает новый центр, по внешней сигнализации информация тутже поступает в перфокарте. Одновременно с приходом сигнала включается микрозона непроявленного вещества в Космосе. Это сигнальная связь строго соблюдается. Если на Земле остановится процесс включений, остановится и доставка энергопродукта из непроявленного поля. Если же нарушится Контактная связь планетарных полей с непроявленной энергией Вселенского поля, сразу остановится прогресс человеческого и любого живого мышления в Космосе. Когда все планетарные системы вступают в новый цикл развития, не может оставаться прежним и начальное звено. Количество разумной материи будет преобразовано в качество с высокой степенью концентрации мыслительной энергии, а инертные массы рассосутся по отсекам Вселенной, создавая распыленный энергофон. Энергетический показатель скорости потока, проходящего через нейронные клетки, указывает на развитие процесса аккумуляции в зоне воздействия. Соизмеримость процессов, происходящих в волокнах нейронных клеток, с космическим оригиналом наблюдается по перфокарте индивидуума через зеркальное отражение. Иммунная связь существует по аналогии с разъединенной цепью, где каждое звено не покидает места назначения, хотя разомкнуто в кольце предыдущего с целью подвижности относительно него, но все звенья замкнуты зоной внутреннего действия. Нарушение иммунной связи есть лишь отражение наружного защитного процесса в плазме, который переходит в глобальный разрушительный синдром, охватывающий все структуры органов до самых тонких составляющих, передает сигнал нарушения от гена до внешней границы энергополевого диапазона. Одно поле передает эстафету следующему. Вибрация идет волнообразно и посредством пульсации передает сигнал. - Колебания проходят через - молекулярный, клеточный уровни и отражают картину нарушения на внешнем энергополе. Итак, видимо, все дело в том, с каким качеством души и сознания человек подходит к явлению Контакта, кого из тонкого мира "притягивает" к себе родственными частотами вибраций чувств и мыслей. Серьезная и небезопасная работа с энергоинформационным каналом. Сама постановка вопроса - "Я хочу" - программирует человека на низко-астральный уровень общения. В наше время нестабильной, стрессовой жизни, нарушенной экологии у многих людей спонтанно открываются каналы видения параллельных миров. Главное не возомнить о себе, что на тебя сошла благодать, и, весь Космос только и ждет минуты объявить тебя новым святым пророком. Через некоторое время, такие явления будут происходить со всеми нормальными людьми: - "И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши, и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут" (Деян. 2:17). - Прервусь. Вопрос - А я по шапке не получу за столь длинный текст? Если нет и вам интересно, то можно продолжить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шива
сообщение 6.2.2010, 17:00
Сообщение #110


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 426
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Кисловодск
Пользователь №: 11 440
По гороскопу: Стрелец



Репутация: 17


silena
А на сколько точно вы понимаете те заповеди, о которых пишите?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 6.2.2010, 17:04
Сообщение #111


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(silena @ 6.2.2010, 16:58) *
Прервусь. Вопрос - А я по шапке не получу за столь длинный текст? Если нет и вам интересно, то можно продолжить.

Многабукф. Ниасилил.


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
silena
сообщение 6.2.2010, 17:05
Сообщение #112





Гости






Через опыт, уроки по жизни. Мы все через что-то проходим...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Light
сообщение 6.2.2010, 18:27
Сообщение #113


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 30
Регистрация: 5.2.2010
Пользователь №: 11 720
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 5


Цитата(verybaldhead @ 6.2.2010, 16:51) *
Исихазм хорошь для тех кто уже духовно вырос. И таких людей я пока не встречал.


Как правило, людей окружают люди его же уровня. Человек, обладающий определенным уровнем вибраций, может гармонично резонировать с людьми, чьи вибрации схожи с его уровнем.

Может, вместо беспокойства о тех, кто попал в лапы к дьяволу, вам стоит больше уделять времени своему духовному росту?

В конце концов, у каждого свой духовный путь, и не стоит судить...


--------------------
"Кто ты?
Ты - тот, что попросился на Землю ради того, чтобы сделать здесь что-то замечательное, что-то для тебя очень важное, что-то такое, чего нельзя сделать больше нигде и никогда..."
Ричард Бах
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Light
сообщение 6.2.2010, 18:32
Сообщение #114


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 30
Регистрация: 5.2.2010
Пользователь №: 11 720
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 5


Цитата(Шива @ 6.2.2010, 16:43) *
А почему начал? Я и не переставал. Не льстите себе.


У многих "правильных" христиан существует ошибочное мнение, что люди, увлекающиеся эзотерикой, и понятия не имеют о православной религии. Они считают нас заблудшими овцами и игрушками в руках дьявола.

Я в этом вижу, в том числе, и большую любовь.
Спасибо, что так беспокоитесь о наших душах.


--------------------
"Кто ты?
Ты - тот, что попросился на Землю ради того, чтобы сделать здесь что-то замечательное, что-то для тебя очень важное, что-то такое, чего нельзя сделать больше нигде и никогда..."
Ричард Бах
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
silena
сообщение 6.2.2010, 19:23
Сообщение #115





Гости






Продолжу текст. - Уже теперь дети рождаются "четырехмерными" - открытыми на тонкий космос. Если ваш ребенок что-то видит - это не фантазия его детского ума, но и не уникальность, а природное формирование шестой расы. Скоро обыкновенные в нашем понимании дети вообще перестанут рождаться. Так происходит генетический отбор особей, - все неспособное служить развитию духовного Космоса будет деградировать, давая больное потомство и вымирать. Только заблокированность, несовершенство наших чувств и мыслей мешает явно ощутить эту природную связь с Высшим разумом. Любое ограничение формой или словом умаляет величие творческой первопричины всего сущего. Даже словом - "Абсолют" мы лишаем Его бесконечности и замыкаем в узкие рамки своего восприятия. Когда же мы говорим о Святой Троице со всеми последующими ступенями, ведущими с Высшего Духовного мира, с "Неба Небес", через Первое, Второе, Третье небо, через план идей (эйдос), план мыслей (ментал), план чувств (астральный мир) в наш грубый физический мир. Все эти уровни с древних времен описаны эзотерическими учениями всех религий мира. Значит уровни эти - не мертвое вещество, не бездуховная материя, а живые ступени Великой Иерархии Духа - Разума, подчиненные единым космическим законам, проводящие в физический мир идеи Творца. Необходимо учиться различать "Духа истины от духа заблуждения". - Избранник считается готовым, когда подходит к "алтарю своего сердца". - "Услышав стук" и "собравшись" в путь, человек начинает с помощью наставников Иерархической Системы очищение от земной энергетической грязи, и, завершив постройку храма в своем сердце, осознает свою миссию. - Когда энергоцентры подвижника готовы для принятия высококачественных вибраций, происходит "подключение" к Системе. Дальнейший путь продвижения по духовной лестнице зависит от миссии включенного, от степени его устремления, от меры осознания происходящего с ним, и, от многих других факторов, включая физическое здоровье и уровень духовности. Повторюсь - никто не поднимался в высокодуховные сферы, минуя астрального плана. Но, если одному идущему необходимо сравнительно короткое время для пребывания в низких сферах тонкого мира, другой может остаться там навсегда, не имея необходимого уровня духовности и не расширяя сознания. То, что для одного исходный пункт отправления, для другого - потолок. Ступени духовной лестницы подтверждаются присвоением степеней от послушника космического плана, - через "инока", "воина света" и т.д., до координатора и куратора. Координатор космического плана становится земной ступенью Иерархии, а с переходом на кураторство получает степень ... - послушника Божественного плана! Вот уже во истину - самый большой на Земле, станет самым малым в Царствии небесном. При низкой степени духовности вокруг человека образуется вакуум и в него (это зарегистрировано приборами) внедряются электромагнитные матрицы с отрицательным знаком. Они начинают управлять человеком. У Сотрудников Системы как правило большая пропускная энергоспособность и очень низкие биополя. Система делает их чистыми проводниками. Человек, - готовый к чистому телепатическому Контакту, прекрасно понимает опасности, предстерегающие его на пути. Не имея крепкого духовного стержня, не осознав себя частицей Единого, не стоит отправляться в путь. Необходимо понять, что Контакт с Иерархической системой устанавливается не через "полеты на неведомые созвездия и планеты", а через свое духовное "Я". - Путь к нему - через опускание разума в сердце, через раскрытие центра совести, через постижение Великой Божественной Любви, заложенной в каждом человеке. - Путь к духовному общению с Высшим Разумом указывают нам Учителя человечества, - с древних времен приносящие людям Земли эзотерические учения. На протяжении 2000 лет путь этот открывается через Святых отцов, подвижников Христианства. Это великий нелегкий путь очищения, путь Света, Милосердия, путь Любви и Свободы Духа человеческого. - Вопрос А.Мень: - "В чем предел человеческого разума? Чего не может достичь человек?" - Предела нет. Он не может только стать Богом полностью, а предела нет. Я думаю, - он будет только развиваться, развиваться и развиваться, - но не сразу. Должно быть терпение. - Вопрос - "Как христианин должен бороться со злом?" - Начиная с самого себя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 6.2.2010, 20:01
Сообщение #116


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(Light @ 6.2.2010, 18:32) *
У многих "правильных" христиан существует ошибочное мнение, что люди, увлекающиеся эзотерикой, и понятия не имеют о православной религии. Они считают нас заблудшими овцами и игрушками в руках дьявола.

Я в этом вижу, в том числе, и большую любовь.
Спасибо, что так беспокоитесь о наших душах.

К несчастью, общение на форуме лишь подтверждает моё убеждение в этом. Все что я пока увидел это набор ложных представлений о православии. Даже Шива задавал вопросы про карающего дядьку на облаке.


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 6.2.2010, 20:03
Сообщение #117


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(Light @ 6.2.2010, 18:27) *
В конце концов, у каждого свой духовный путь, и не стоит судить...

А что сейчас делаете Вы? smile.gif


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Light
сообщение 6.2.2010, 20:11
Сообщение #118


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 30
Регистрация: 5.2.2010
Пользователь №: 11 720
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 5


Цитата(verybaldhead @ 6.2.2010, 20:03) *
Цитата(Light @ 6.2.2010, 18:27) *
В конце концов, у каждого свой духовный путь, и не стоит судить...

А что сейчас делаете Вы? smile.gif

Я призываю вас быть объективным и не навязывать свою точку зрения.
Очень жаль, что вы этого не можете разглядеть из за размеров своей гордыни.


--------------------
"Кто ты?
Ты - тот, что попросился на Землю ради того, чтобы сделать здесь что-то замечательное, что-то для тебя очень важное, что-то такое, чего нельзя сделать больше нигде и никогда..."
Ричард Бах
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Light
сообщение 6.2.2010, 20:13
Сообщение #119


Новичок
*

Группа: Форумчане
Сообщений: 30
Регистрация: 5.2.2010
Пользователь №: 11 720
По гороскопу: Рыбы



Репутация: 5


Цитата(verybaldhead @ 6.2.2010, 20:01) *
К несчастью, общение на форуме лишь подтверждает моё убеждение в этом. Все что я пока увидел это набор ложных представлений о православии. Даже Шива задавал вопросы про карающего дядьку на облаке.

Т. е. вы считаете, что обладаете истинным представлением о православии, в отличие от всех нас?


--------------------
"Кто ты?
Ты - тот, что попросился на Землю ради того, чтобы сделать здесь что-то замечательное, что-то для тебя очень важное, что-то такое, чего нельзя сделать больше нигде и никогда..."
Ричард Бах
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
verybaldhead
сообщение 6.2.2010, 20:30
Сообщение #120


Студент
****

Группа: Форумчане
Сообщений: 497
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 11 699
По гороскопу: Не скажу



Репутация: 22


Цитата(Light @ 6.2.2010, 20:13) *
Т. е. вы считаете, что обладаете истинным представлением о православии, в отличие от всех нас?

"Я призываю вас быть объективным и не навязывать свою точку зрения.
Очень жаль, что вы этого не можете разглядеть из за размеров своей гордыни".

Вот это самый частый итог общения с эзотерами - утверждение, что я навязываю свою точку зрения.
Поясняю:
а. На форуме я уже писал, что не считаю себя истинным христианином и не обладаю истинным знанием. Поэтому я использую цитаты, чтобы свое собственное мнение не выдавать за общехристианское.
б. Я стараюсь быть объективным. Поэтому обосновываю каждое свое утверждение.
в. Вы правы - гордыня моя велика, поэтому, чтобы сковать её я пользуюсь цитатами.

Light, в данной ситуации я готов обосновать своё утверждение, что известные мне практиканты исихазма сбились с пути, а готовы ли Вы доказать обратное? Прежде чем ответить подумайте:
- действительно ли Вы имеете хорошее представление о православии
- достаточно хорошо ли Вы себе представляете, что такое исихазм?
- знаете ли Вы тех людей, которых я назвал сбившимися с пути?

Если Вы честны, то на последний вопрос Вы будете вынуждены сказать - нет. А если это так, то почему Вы не допускаете возможности правильности моего о них суждения и сразу же обвиняете меня в гордыне? Прежде чем обвинять другого человека в пороке, обратите свой взор на себя, ведь чаще всего мы видим в другом лишь своё отражение.


--------------------
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 4:18

Яндекс цитирования Rambler's Top100